Ираклий Кобахидзе: COP29 проходит в критическое время, требует срочных действий

COP29
  • 13 ноября, 2024
  • 08:30
Ираклий Кобахидзе: COP29 проходит в критическое время, требует срочных действий

Проведение климатической конференции COP29 приходится на критическое время, требует срочных действий и сотрудничества для устранения его последствий.

Как сообщает Report, об этом сказал премьер-министр Грузии Ираклий Кобахидзе в ходе выступления на саммите лидеров на COP29 в Баку.

Он отметил, что проведение такой конференции впервые в стране Южного Кавказа - в Азербайджане, является знаменательным событием для региона: "Это мероприятие является знаменательным, поскольку страна Южного Кавказа впервые принимает такое мероприятие. COP29 приходится на критическое время, поскольку изменение климата выступает как одна из самых актуальных проблем нашего времени и требует срочных глобальных действий и сотрудничества для устранения его последствий".

Кобахидзе с сожалением отметил, что продолжающиеся вооруженные конфликты не только приводят к серьезным гуманитарным кризисам, но и препятствуют и замедляют усилия по борьбе с глобальным изменением климата. "Растущие последствия изменения климата, включая быстрое таяние ледников и повышение уровня моря, наносят серьезный ущерб экономике развивающихся стран и угрожают средствам существованию, особенно уязвимых стран и местных общин. К сожалению, Грузия не является исключением и сталкивается с тяжелыми последствиями изменения климата".

44 filmi

Последние новости

18:47
Фото
Лейла Алиева посетила Национальный музей туркменского ковра в Ашхабаде
Kультурная политика
18:46
Фото
В Баку состоялся чемпионат Азербайджана по конкуру
Индивидуальные
18:40
BP начала морские строительные работы в рамках проекта "Шахдениз Компрессия"
Энергетика
18:31
МИД Азербайджана рекомендовал гражданам воздержаться от поездок во Францию
Внешняя политика
18:30
Очередное заседание Милли Меджлиса состоится 23 октября
Милли Меджлис
18:15
Фото
Азербайджан и Хорватия провели очередной раунд политических консультаций
Внешняя политика
18:11
Фото
В Баку пройдет выставка "Дикое сердце планеты" с участием 40 азербайджанских художников
Kультурная политика
18:03
Фото
В Ашхабаде открылась международная выставка искусств MAMA "Мать-природа"
Внешняя политика
17:56
Лука Никулеску стал новым премьер-министром Румынии
Другие страны
Лента новостей