Royal Dutch Shell с января 2022 года сменит название

Бизнес
  • 20 декабря, 2021
  • 15:00
Royal Dutch Shell с января 2022 года сменит название

Совет директоров англо-голландской нефтегазовой корпорации Royal Dutch Shell продолжает мероприятия по реструктуризации.

Как передает Report со ссылкой на сообщение компании, было принято решение сократить название корпорации до Shell с 24 января 2022 года.

Это решение было принято по завершению консультаций центрального административного аппарата компании в Нидерландах и европейского производственного совета Shell, а также после проведенного 10 декабря голосования в Совете директоров.

Корпорация занимается добычей и переработкой углеводородов более чем в 70 странах. В ноябре Совет директоров предложил внести изменения в устав компании, чтобы упростить структуру ее акционерного капитала и привести ее в соответствие с другими компаниями.

Меры реструктуризации компании включают в себя переход к единой линейке акций от структуры акций классов A и B, изменение налогового резидентства на Великобританию. Акционеры при этом сохранят существующие юридические права, права собственности и права на распределение капитала. Акции компании будут по-прежнему котироваться в Амстердаме, Лондоне и Нью-Йорке.

44 - Tezliklə
44 - Tezliklə

Последние новости

14:42
В Азербайджане кредитный риск будут оценивать по операциям с банковскими картами
Финансы
14:35
В Казахстане нефтедобыча в январе-сентябре упала на 8,3%
Энергетика
14:32
Фото
Президент Лаоса посетил Аллею почетного захоронения
Внешняя политика
14:24
Около 400 ученых призвали создать международный орган по контролю ИИ
Другие страны
14:19
Фото
Предотвращена контрабанда более 124 кг наркотиков из Ирана в Азербайджан
Происшествия
14:19
ПЕА призвала представителей ПСР воздержаться от безответственных заявлений в адрес Азербайджана
Медиа
14:18
Министр: Республиканский олимпийский спортивный лицей важен для развития азербайджанского спорта
Индивидуальные
14:13
Фото
Азербайджан и Лаос приняли Совместное заявление, произведен обмен документами - ОБНОВЛЕНО
Внешняя политика
14:05
Азербайджан и Чехия обсудили развитие Среднего коридора
Инфраструктура
Лента новостей