В первом полугодии этого года в Азербайджан из-за рубежа было ввезено 651,6 тонны маргарина на сумму 1 млн долларов США.
Согласно расчетам Report на основе данных Госкомстата, это на 27,6% меньше в стоимостном и на 45,6% в количественном выражении по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
Из России закуплено 606,8 тонны (-41%) маргарина на сумму 890 тыс. долларов США (-23%), из Турции - 37,7 тонны (-60%) на 135 тыс. долларов США (-26%), из Украины - 6,7 тонны (-88,8%) на сумму 9 тыс. долларов США (-88,7%), из Беларуси - 0,4 тонны (-6,8%) на сумму 1 тыс. долларов США (-15%), из Германии - 0,01 тонны (-80%) на сумму 0,04 тысячи долларов США (-86%).
За отчетный период Азербайджан продал за рубеж 787,5 тонны маргарина на сумму 1,4 млн долларов США, что 10% меньше и на 28% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.