4SIM планирует в 2025 году оказать поддержку в обучении 200 тыс. человек

Бизнес
  • 10 сентября, 2024
  • 11:00
4SIM планирует в 2025 году оказать поддержку в обучении 200 тыс. человек

Центр анализа и координации IV промышленной революции (4SIM) при Министерстве экономики планирует в 2025 году оказать поддержку в обучении 200 тыс. человек.

Как сообщает Report, об этом сказал исполнительный директор 4SIM Фариз Джафаров на панельной дискуссии "Введение в цифровую и экономику метавселенной".

"Одной из основных инициатив в рамках программы повышения профессиональных навыков и переподготовки специалистов является использование платформы Coursera. За последний год мы профинансировали онлайн-обучение для 10 тыс. человек. В следующем году наша цель - обеспечить обучение 200 тыс. граждан, которым будет предложено более 8 тыс. образовательных программ. Эти курсы будут предоставлены крупными компаниями, такими как Google, Meta, Amazon, и ведущими мировыми университетами, такими как Стэнфордский, Йельский и др. Они станут частью формирования цифрового кадрового резерва Азербайджана", - отметил он.

44 filmi

Последние новости

20:02
VAM Caspian продлил сервисный контракт с BP на поддержку буровых работ в Каспийском море
Энергетика
19:51
Видео
В аккаунтах Мехрибан Алиевой в соцсетях опубликован видеоролик о посещении выставки "Мой Абшерон и не только"
Внутренняя политика
19:40
Азербайджанская сборная по греко-римской борьбе заняла второе место на ЧМ в Астане
Индивидуальные
19:39
Джейхун Байрамов обсудил с генсеком UN Tourism развитие сотрудничества в сфере туризма
Внешняя политика
19:27
Туск: Трехсторонние переговоры по Украине запланированы на 4 ноября в ОАЭ
Другие страны
19:26
Фото
Кямран Алиев и Александр Зуев обсудили вопросы борьбы с терроризмом
Внутренняя политика
19:21
МИД Румынии выразил протест послу РФ из-за диверсии в Брашове
Другие страны
19:08
Фото
В Баку состоялось заседание представителей государств-членов ОИС по борьбе с коррупцией
Внешняя политика
18:56
Фото
Кямран Алиев встретился с главой антикоррупционного управления Катара
Внешняя политика
Лента новостей