На открывшейся в Минске выставке MILEX-2019 демонстрируется и азербайджанское оружие

Армия
  • 15 мая, 2019
  • 11:39
На открывшейся в Минске выставке MILEX-2019 демонстрируется и азербайджанское оружие

В Минске (Беларусь) открылась 9-я Международная выставка вооружения и военной техники MILEX-2019.

Как сообщили Report в министерстве оборонной промышленности, на церемонии открытия премьер-министр Беларуси зачитал участникам мероприятия поздравительное письмо президента Александра Лукашенко.

На официальном открытии принимал участие заместитель министра оборонной промышленности Азербайджана Яхъя Мусаев.

На проводимой при организации Государственного военно-промышленного комитета Беларуси выставке участвуют 170 компаний из 10 стран - Беларуси, Азербайджана, Германии, Италии, Казахстана, Китая, Польши, России, Сербии и ЮАР.

На выставке MILEX-2019, начавшей свою работу сегодня и считающейся одной из крупных выставок Восточной Европы по количеству участников и инфраструктуре, демонстрируются преимущественно экспортоориентированные продукты министерства оборонной промышленности – снайперские ружья, автоматы, атакующие пулеметы, гранатометы, минометы, боеприпасы различного калибра и др.

В рамках выставки заместитель министра Яхъя Мусаев проведет встречи с официальными делегациями ряда стран, а также с представителями ведущих компаний и фирм, задействованных в сфере оборонной промышленности.

Выставка продолжит работу до 18 мая.

44 filmi
44 filmi

Последние новости

17:53
Официальные аккаунты Президента Ильхама Алиева в социальных сетях: Вниманию читателей
Внутренняя политика
17:33
Арагчи: Иран не планирует прямых переговоров с США до принятия его условий
Другие страны
17:05
В Азербайджане за сутки изъята очередная партия незаконного оружия и боеприпасов
Происшествия
16:59
В Ирландии при нападении на центр размещения мигрантов погиб мужчина
Другие страны
16:58
На Бакинском бульваре состоится концерт ко Дню Победы 8 ноября
Внутренняя политика
16:56
В Египте при столкновении грузовика с микроавтобусом погибли 10 человек
Другие страны
16:55
Аль-Будайви: Арабские страны готовы к диалогу с Ираном, но ждут ответных шагов
Другие страны
16:51
Фото
Численность джейранов в Ширванском национальном парке превысила 7 тыс.
Экология
16:40
Рэнкинг банков Азербайджана по размеру чистой прибыли (убытка) (январь-сентябрь, 2026)
Финансы
Лента новостей