Инновации для агросектора должны не вредить экологии и быть доступными для внедрения

АПК
  • 13 февраля, 2023
  • 09:10
Инновации для агросектора должны не вредить экологии и быть доступными для внедрения

Инновационные технологии, их развитие и применение требуют внимательного подхода, чтобы не оказывать негативное влияние на окружающую среду.

Как передает Report, об этом сказал генеральный директор израильского центра Frontier innovation center Дэвид Леон на азербайджано-израильском инновационном форуме на тему "Сельское хозяйство и образование".

"При создании инновационных технологий необходимо поддерживать отношения с соответствующими институтами, чтобы они были безвредны для окружающей среды", - заявил Д.Леон.

По его словам, сегодня технологии в сфере сельского хозяйства очень усложнены, поэтому практическое их внедрение оказывается достаточно затруднительным. Это еще больше усугубляется изменением климата. Все это надо учитывать при создании инновационных технологий.

Как отметил Д.Леон, в Израиле выделяются значительные инвестиции на развитие технологий для сельского хозяйства как на уровне бизнеса, так и на правительства.

44 filmi

Последние новости

20:35
Трамп заявил о намерении запретить термин "искусственный интеллект"
Другие страны
20:25
Фото
Генконсул Турции в Нахчыване приступил к исполнению обязанностей
Внутренняя политика
20:13
БИГ: Франция выступает против права корсиканского народа определять свое будущее
Внешняя политика
20:02
VAM Caspian продлил сервисный контракт с BP на поддержку буровых работ в Каспийском море
Энергетика
19:51
Видео
В аккаунтах Мехрибан Алиевой в соцсетях опубликован видеоролик о посещении выставки "Мой Абшерон и не только"
Внутренняя политика
19:40
Азербайджанская сборная по греко-римской борьбе заняла второе место на ЧМ в Астане
Индивидуальные
19:39
Джейхун Байрамов обсудил с генсеком UN Tourism развитие сотрудничества в сфере туризма
Внешняя политика
19:27
Туск: Трехсторонние переговоры по Украине запланированы на 4 ноября в ОАЭ
Другие страны
19:26
Фото
Кямран Алиев и Александр Зуев обсудили вопросы борьбы с терроризмом
Внутренняя политика
Лента новостей