Фонд аграрного страхования: Процесс страхования осенних посевов завершится к концу месяца

АПК
  • 08 декабря, 2022
  • 09:45
Фонд аграрного страхования: Процесс страхования осенних посевов завершится к концу месяца

Заявки на декларирование, страхование и субсидирование осенних посевов фермерами Азербайджана должны быть представлены до 30 декабря.

Об этом сообщает Report со ссылкой на Фонд аграрного страхования.

В обращении Фонда к фермерам говорится, что страхование посевов 7 культур - пшеницы, ячменя, риса, чая, лимона, фундука и кукурузы, посаженных на 10 и более гектарах земли, является обязательным, поскольку эти культуры играют важную роль в обеспечении продовольственной безопасности страны: "Субсидии на них предоставляются только при наличии договора страхования. Фермеру необходимо загрузить требуемые документы для получения субсидии, включая договор аграрного страхования и результаты агрохимического анализа, в свой личный кабинет в электронной системе министерства сельского хозяйства".

"Фонд аграрного страхования призывает фермеров застраховать сельхозугодия на льготных условиях до 30 декабря, чтобы защитить свою продукцию и доходы от угроз", - говорится в сообщении Фонда.

44 - Tezliklə

Последние новости

22:59
Axios: Трамп распорядился проверить своего советника по подозрению в торговле влиянием
Другие страны
22:54
Фото
Лейла Алиева посмотрела в городе Аркадаг выступление легендарной национальной группы конных игр "Галкыныш"
Внешняя политика
22:40
Фото
Лейла Алиева ознакомилась с деятельностью Центра здоровья и реабилитации детей в Туркменистане
Внешняя политика
22:33
Азербайджан и ООН обсудили снижение уровня Каспийского моря
Внешняя политика
22:23
Узбекистан и США подписали соглашения на $12 млрд
Другие страны
22:13
Фото
Лейла Алиева встретилась с Огулджахан Атабаевой в Туркменистане
Внешняя политика
21:57
Криштиану Роналду отстранен от матчей сборной Португалии на месяц
Футбол
21:43
В Баку организуют бесплатные автобусы для болельщиков матча "Сабах" – "Боруссия"
Инфраструктура
21:39
Власти Италии направят 500 военных в Милан после массовых беспорядков
Другие страны
Лента новостей