Семья, участвующая в обороне Украины: Мы хотим видеть свою страну свободной

Со дня начала войны России на территории Украины прошел месяц. В обороне Украины, наряду с военными, участвуют и гражданские лица. Среди тех, кто встал на защиту родной земли, есть и семья Васильченко.

Сотрудник Восточно-европейского бюро Report пообщался с семьей Васильченко, принимающей участие в обороне Киева.

Наши собеседники – Александр и Дарина Васильченко – рассказали, что до войны вели размеренную жизнь, занимаясь своей профессиональной деятельностью.

С первого дня войны семейная чета киевлян взялась за оружие, встав на защиту страны. Александр и Дарина вступили в отряд самообороны родного города и активно вовлеклись в боевые действия. Дарине удалось уничтожить много живой силы противника. По словам Александра, он воевал и в 2014 году: "В то время была мобилизация, я был призван в армию на год, потом вернулся в Киев. Сейчас я снова взялся за оружие, надо защитить свой город. Я обороняю уже не Луганскую область, а свой родной город. Мы хотим видеть свою страну свободной. Теперь мы защищаем родную Отчизну вместе с супругой".

Александр и Дарина женаты три года. У семейной пары подрастает ребенок. Александр говорит, что они отстаивают не только будущее страны, но и своего малыша.

Дарина Васильченко говорит, что не могла сидеть сложа руки, когда над страной нависла опасность: "Я вместе с мужем участвую в обороне своей страны. Мы полны сил и настроены на победу. Надеюсь, совсем скоро мы сможем изгнать российские войска. У нас есть все для этого, и самое главное, высокий боевой дух. Думаю, все получится, главное - терпение и выдержка", - отмечает наша собеседница.

Лента новостей