Под Львовом совершен авиаудар по Яворовскому полигону, 35 погибших, 134 раненых

В результате ракетной атаки на Международный центр миротворчества и безопасности, расположенный на Яворовском полигоне (Львовская область) погибли 35 человек, еще 134 пострадали.

Как передает Report со ссылкой на УНИАН, об этом сообщил глава Львовской Областной военной администрации (ОВА) Максим Козицкий.

По состоянию на 12:00 (14:00 - бакинское время) почти все пожары на территории центра ликвидированы, взрывотехники и другие специалисты дообследуют территорию, разобрали большую часть завалов.

"К сожалению, мы потеряли больше героев: 35 человек погибли в результате обстрела центра миротворчества и безопасности. Еще 134 с разной степенью поражения находятся в госпитале. Команда Львовской ОВА будет обновлять данные, поэтому следите исключительно за официальными сообщениями", - отметил Козицкий.

Россияне нанесли авиаудар с акватории Черного и Азовского морей. Самолеты подняли в аэропорту Саратова. В общей сложности оккупанты выпустили более 30 ракет. Сработала украинская система противовоздушной обороны. Часть ракет была сбита в воздухе.

12:49

В результате российского авиаудара под Львовом по Международном центре миротворчества и безопасности (Яворовский военный полигон) погибли девять человек.

Как передает Report со ссылкой на УНИАН, в результате атаки пострадали 57 человек, рассказал во время пресс-конференции глава Львовской областной военной администрации Максим Козицкий.

По предварительным данным, Львовщину противник обстрелял с российской территории.

"Сегодня Львовская область подверглась удару, который был осуществлен ракетами, предварительно, самолетами из Саратова - из России поднялись самолеты, совершили удар на своем боевом курсе, не залетая на территорию", - сказал чиновник.

Козицкий добавил, что, по предварительным сведениям, было выпущено более 30 ракет.

"Сработала система противовоздушной обороны, определенное количество было сбито. Под удар попал Яворовский полигон, на данный момент 57 человек травмированы, находятся в больницах, девять героев погибли. На данный момент осуществляется тушение пожара", - заявил он.

Лента новостей