Армянский политик: Нигде в мире к Пашиняну не относятся серьезно

Нигде в мире, включая Россию, не относятся серьезно к премьер-министру Армении Николу Пашиняну.

Как передает Report со ссылкой на армянские СМИ, так считает армянский политический деятель Давид Шахназарян.

Комментируя заявление главы МИД России Сергея Лаврова о нагорно-карабахском конфликте и цены на газ для Армении, Шахназарян сказал: "Если бы так поступили с каким-нибудь другим государством, я бы сказал, что это нелепо, но в этом случае — это трагично".

По словам политика, такой стиль неприемлем нигде в мире, что говорит об отношении России к Пашиняну:

"Подобный стиль работы в международных отношениях неприемлем, и именно по этой причине сегодня нигде в мире не относятся серьезно к власти Пашиняна. Отставим в сторону то, правильно или неправильно говорит Лавров, подобным языком и с подобной лексикой с союзниками не говорят".

Шахназарян также отметил радикальное изменение в международном положении Армении, связав это с "откровенно слабой внешнеполитической командой" этой страны.

Он также отметил постоянные факты "жульничества" со стороны МИД Армении

"В армянском и русском текстах есть существенная разница. В армянском варианте есть целый абзац, которого нет в русском, в армянском тексте написано „взаимная уступка“, а в русском тексте — „уступка“".

По его мнению, подобное наблюдается не только во внешней политике, но и во всех сферах жизни Армении: "Некомпетентность и безграмотность власти Пашиняна превратились во всенародную катастрофу".

Лента новостей

В США закрыли Republic First Bank 27 апреля, 2024 / 08:11