Лесной пожар в Астаре потушен

Лесной пожар в Астаре потушен.

Как сообщает южный центр Report, пожар, начавшийся в отдаленном горном селе Паликеш, охватил около 20 гектаров территории.

Тушение пожара было осуществлено личным составом Астаринской Государственной противопожарной службы, сотрудниками центра лесного хозяйства министерства экологии и природных ресурсов и добровольцами из местных жителей.

10:50

Лесной пожар в Астаринском районе локализован.

Как сообщает южный центр Report, к месту происшествия привлечены личный состав Астаринского отдела Государственной противопожарной службы, сотрудники центра лесного хозяйства министерства экологии и природных ресурсов.

В тушении пожара участвуют также и местные жители.

Огонь локализован, однако ветренная погода может привести к повторному возгоранию.

09:45

На горячую линию «112» Министерства чрезвычайных ситуаций поступила информация о пожаре на территории горно-лесной зоны вблизи деревни Диго Астаринского района.

Как сообщили Report в министерстве, к тушению пожара привлечены соответствующие подразделения Государственной службы пожарной охраны МЧС Азербайджана.

По предварительным данным, на указанной территории на площади около 20 га горят кустарники, высохшие пни деревьев. К тушению пожара также привлечены сотрудники Службы развития лесного хозяйства при Министерстве экологии и природных ресурсов.

Будет дана дополнительная информация.

Лента новостей