ЧМ-2022: Турция разгромила Норвегию, Португалия упустила победу - ОБНОВЛЕНО - 2

В матче второго тура отборочного турнира чемпионата мира 2022 года сборная Сербии сыграла вничью со сборной Португалии.

Как передает Report, встреча группы А проходила на стадионе "Райко Митич - Црвена Звезда" в Белграде и завершилась со счетом 2:2.

Ирландия неожиданно в родных стенах проиграла Люксембургу - 0:1.

В группе E Чехия сыграла вничью с Бельгией 1:1, а в группе H Словакия с Мальтой 2:2.

ЧМ-2022, отборочный раунд

II тур

27 марта

Группа А.

23:45. Сербия - Португалия - 2:2

Голы: Александр Митрович, 46, Филип Костич, 60 - Диогу Йота, 11, 36.

23:45. Ирландия - Люксембург - 0:1

Гол: Жерсон Родригес, 85.

Очки: Сербия - 4, Португалия - 4, Люксембург - 3 (1), Ирландия - 0, Азербайджан - 0 (1).

23:01

В матче второго тура отборочного турнира чемпионата мира 2022 года сборная Турции разгромила сборную Норвегии.

Как передает Report, встреча проходила на стадионе "Ла-Росаледа" в Малаге и завершилась со счетом 3:0.

На 4-й минуте счет открыл полузащитник турецкой команды Озан Туфан. На 28-й минуте преимущество увеличил защитник Чаглар Сёюнджю. На 59-й минуте Туфан оформил дубль. На 80-й минуте полузащитник норвежцев Кристиан Торстведт получил красную карточку.

Сборная Турции в двух матчах отборочного турнира набрала 6 очков и занимает первое место в турнирной таблице группы G. Сборная Норвегии (3) находится на четвертом месте.

II тур

27 марта

Группа E.

21:00. Беларусь - Эстония - 4:2

Голы: Виталий Лисакович, 45 (пен.); 83. Юрий Кендиш, 64, Павел Савицкий, 81 - Анри Аньер, 31, 55.

Группа G.

21:00. Норвегия - Турция - 0:3

Голы: Озан Туфан, 4, 59. Чаглар Сёюнджю, 28.

21:00. Нидерланды - Латвия - 2:0

Голы: Стивен Бергейс, 32, Люк де Йонг, 69.

Группа H

21:00. Хорватия - Кипр - 1:0

Гол: Марио Пашалич, 40.

20:08

Стартовал второй тур отборочного этапа чемпионата мира по футболу 2022 года.

Как сообщает Report, в группе Н сборная России одержала победу над командой Словении со счетом 2:1. Встреча прошла в Сочи на стадионе "Фишт" в присутствии 13 008 зрителей. В составе хозяев поля дубль оформил капитан Артем Дзюба.

Группа G.

18:00. Черногория - Гибралтар - 4:1

Голы: Фатос Бачираж, 26, Марко Шимич, 41, Жарко Томашевич, 53. Стеван Йоветич, 80 - Райс Стайч, 30 (п).