​"Атлетик" спустя 31 год выиграл Суперкубок Испании - ВИДЕО

​"Атлетик" спустя 31 год выиграл Суперкубок Испании - ВИДЕО "Барселона" проиграла первый титул за год
18 августа 2015 г. 06:40
​Атлетик спустя 31 год выиграл Суперкубок Испании - ВИДЕО

Баку. 18 Августа. REPORT.AZ/ «Барселона» и «Атлетик» сыграли вничью в ответном матче за Суперкубок Испании.

Как передает Report, встреча проходила в Барселоне на стадионе «Камп Ноу» и завершилась со счётом 1:1.

В концовке первого тайма Лионель Месси открыл счёт. На исходе часа игры каталонцы остались в меньшинстве: прямую красную карточку получил Жерард Пике. На 74-й минуте Ариц Адурис сравнял счёт. На исходе основного времени матча вдесятером остался и «Атлетик»: с поля был удалён Кике Сола.

«Атлетик» выиграл Суперкубок Испании по сумме двух встреч (первый матч завершился победой басков со счётом 4:0) и стал победителем турнира во второй раз в истории — ранее клуб из Бильбао выигрывал этот трофей в 1984 году.