Вакцину Pfizer начали испытывать на беременных
Здоровье
- 19 февраля, 2021
- 08:19
Компании Pfizer и BioNTech начали исследование эффективности и безопасности своей вакцины от коронавируса нового типа для беременных женщин в возрасте от 18 лет. Как передает Report со ссылкой на российские СМИ, об этом сообщается на сайте BioNTech.
Первые участницы уже сделали прививки, указано в сообщении. Всего в исследованиях должны поучаствовать четыре тысячи беременных женщин в возрасте 18 лет и старше, вакцинация проводится на 24-34 неделях беременности.
Каждая женщина будет участвовать в исследовании в течение от 7 до 10 месяцев, в зависимости от того, что она получила: вакцину или плацебо. Кроме того, родившиеся у участниц испытания дети будут находиться под наблюдением до шестимесячного возраста.
Последние новости
11:08
Bloomberg: ФБР призвало агентов отправиться в Миннеаполис на фоне протестов
Другие страны10:43
Число погибших из-за пожара в ТЦ в Пакистане возросло до пяти- ОБНОВЛЕНО
Другие страны10:41
МЧС: Разрушений или пострадавших при землетрясении в Шамахы и Агсу нет
Происшествия10:30
В Самухе задержан подозреваемый в краже из магазина
Происшествия10:16
Товарооборот Китая и Ирана в 2025 году сократился на 25,6%
Другие страны09:49
Сенаторы-демократы хотят заблокировать новые пошлины США против европейских стран
Другие страны09:43
В Агсу произошло землетрясение магнитудой 4 - ОБНОВЛЕНО
Происшествия09:15
Мбаппе вышел на второе место среди самых результативных французских футболистов в истории
Футбол08:33