Вакцину Pfizer начали испытывать на беременных
Здоровье
- 19 февраля, 2021
- 08:19
Компании Pfizer и BioNTech начали исследование эффективности и безопасности своей вакцины от коронавируса нового типа для беременных женщин в возрасте от 18 лет. Как передает Report со ссылкой на российские СМИ, об этом сообщается на сайте BioNTech.
Первые участницы уже сделали прививки, указано в сообщении. Всего в исследованиях должны поучаствовать четыре тысячи беременных женщин в возрасте 18 лет и старше, вакцинация проводится на 24-34 неделях беременности.
Каждая женщина будет участвовать в исследовании в течение от 7 до 10 месяцев, в зависимости от того, что она получила: вакцину или плацебо. Кроме того, родившиеся у участниц испытания дети будут находиться под наблюдением до шестимесячного возраста.
Последние новости
07:46
Трамп заявил, что хочет полной смены руководства в Иране
Другие страны07:24
Видео
США нанесли удар по иранскому авианесущему кораблю
Другие страны07:06
Одобрен первый в мире препарат для лечения болезни Паркинсона
Здоровье06:35
CBS: США начали эвакуацию посольства в Кувейте
Другие страны06:18
На трассе Баку-Губа автомобиль насмерть сбил пешехода
Происшествия05:44
Турецкий депутат: Удар по гражданской инфраструктуре в Нахчыване - посягательство на международное право
В регионе05:09
Трамп заявил, что США после Ирана займутся Кубой
Другие страны04:30
МИД ОАЭ: Обстрелы Ираном территории Азербайджана являются нарушением суверенитета
Внешняя политика04:11