​В прошлом месяце в Азербайджане приостановлена эксплуатация 11 объектов

Здоровье
  • 16 октября, 2015
  • 07:28
​В прошлом месяце в Азербайджане приостановлена эксплуатация 11 объектов

Баку. 16 октября. REPORT.AZ/ В прошлом месяце в административном порядке оштрафованы владельцы 29 предприятий, занимающихся производством не отвечающей гигиеническим нормам продукции. Об этом Report сообщил заведующий отделом гигиены питания Центра гигиены и эпидемиологии министерства здравоохранения Имран Абдуллаев.

Он отметил, что в сентябре было принято решение о приостановке эксплуатации 11 объектов, отстранении от работы одного сотрудника: "За истекший месяц взято 254 образца для проведения анализов по органолептическим и физико-химическим показателям. В четырех случаях результаты были неудовлетворительными. Бактериологический анализ 219 проб не дал отрицательных результатов".

По словам И.Абдуллаева, был взят 41 образец с холодных закусок, ни по одному из которых не было получено отрицательных результатов: "В домах торжеств был взят 881 образец. Ни в одном случае микробиологическое загрязнение не было обнаружено".

44 filmi
44 filmi

Последние новости

15:17
Назначен новый заместитель председателя Бакинского метрополитена
Инфраструктура
15:04
Жительница Ходжалы: Со слезами радости возвращаемся на родные земли, которые покидали в страхе
Карабах
15:00
Назначен исполнительный директор ЗАО "Водоснабжение крупных городов"
Инфраструктура
14:59
Макрон объявил о запрете всех протестов во Франции в ближайшие дни
Другие страны
14:54
Турецкая компания проведет исследования электросетей для СЭС "Шамс" в Азербайджане
Энергетика
14:48
Фото
В Астане представили энциклопедию "Туркестан" об общем наследии тюркского мира
Kультурная политика
14:40
Резаи: Иран предпочитает дипломатию, но готов к ответным мерам
Другие страны
14:23
"Бавария" довела домашнюю беспроигрышную серию на общем этапе ЛЧ до 40 матчей
Футбол
14:23
Представитель Азербайджана избран в рабочую группу Международной ассоциации судей по ИИ
Внешняя политика
Лента новостей