Ученые опровергли популярный миф о коронавирусе

Здоровье
  • 05 декабря, 2020
  • 07:16
Ученые опровергли популярный миф о коронавирусе

Противовирусные препараты не влияют на тяжесть заболевания и смертность при COVID-19 .

Как передает Report со ссылкой на РИА "Новости", соответствующее исследование опубликовано в журнале New England Journal of Medicine.

Группа ученых проанализировала данные 11 330 взрослых пациентов с COVID-19 в 405 больницах 30 стран и методы их лечения, в том числе получение противовирусных препаратов - ремдесивира, гидроксихлорохина, лопинавира и интерферона бета-1а. Всего было зарегистрировано 1 253 смертельных случая. За 28 дней смертность составила 11,8 процента.

Выяснилось, что по сравнению с контрольными группами коэффициент смертности при приеме ремдесивира составил 0,95, гидроксихлорохина - 1,19, лопановира - 1,00, интерферона - 1,16. Таким образом, применение препаратов практически не дало результатов.

По мнению ученых, полученные ими данные опровергают мнение о том, что применение противовирусных средств может снизить смертность, начало искусственной вентиляции легких или продолжительность госпитализации.

Последние новости

23:39
Фото
Видео

Президент Азербайджана Ильхам Алиев и Президент Сербии Александар Вучич выступили с заявлениями для прессы - ОБНОВЛЕНО 2

Внешняя политика
23:15

CBS: США готовы поддержать возможные удары Израиля по Ирану

Другие страны
22:50

В сербской общественно-политической газете "Politika" опубликована статья о городе Агдам

Медиа
22:46

Президент Ильхам Алиев поделился публикацией со встречи с президентом Сербии Александром Вучичем

Внешняя политика
22:34

Вучич оценил Ильхама Алиева как опытного государственного деятеля и национального лидера

Внешняя политика
22:22

Вучич: В ближайшее время мы откроем прямой авиарейс между Белградом и Баку

Внешняя политика
22:17
Видео

Одно из зданий в Белграде подсвечено цветами флагов Азербайджана и Сербии

Внешняя политика
22:12

Вучич: Заседании Совета стратегического партнерства является поворотным моментом в наших двусторонних отношениях

Внешняя политика
22:04

Президент: Более широкий регион развивается очень быстрыми темпами, и возникает много неожиданных сценариев

Внешняя политика
Лента новостей