Найден новый способ замедлить старение

Здоровье
  • 25 ноября, 2020
  • 10:06
Найден новый способ замедлить старение

Мутированный белок сестрин способен увеличить продолжительность жизни. Как передает Report со ссылкой на РИА Новости, к такому выводу пришли ученые из Института биологии старения имени Макса Планка, исследование которых опубликовано на портале phys.org.

Специалисты провели испытание на плодовых мухах, увеличив количество сестрина в их стволовых клетках.

"Мы смогли показать, что белок сестрин связывает определенные аминокислоты. Когда мы подавляли это связывание, мухи жили дольше", - отметила один из авторов работы Линда Патридж.

Мутированный сестрин, неспособный связывать аминокислоты, затормаживал старение даже с учетом богатой белком диеты, которая, по словам ученых, наоборот ускоряет этот процесс.

Ученые подчеркивают, что сестрин может оказывать схожее действие на процессы старения в организме человека, однако для подтверждения этой гипотезы необходимы дальнейшие исследования.

Последние новости

22:39

Bild: Разведка ФРГ прослушивала звонки Обамы, Хиллари Клинтон и военных США

Другие страны
22:16

Президент Турции провел телефонный разговор с наследным принцем Саудовской Аравии

В регионе
21:58

Трамп: США нужен контроль над Гренландией в оборонительных целях

Другие страны
21:33
Видео

Турция объявила о крупном газовом открытии на месторождении Гёктепе

В регионе
21:15

Госсекретарь США: Венесуэла должна перестать быть вотчиной для Ирана и "Хезболлах"

Другие страны
20:57

Рубио не исключил возможности проведения наземной операции ВС США в Венесуэле

Другие страны
20:39

В ЮАР от удара молнии погибли два человека и еще около 150 пострадали

Другие страны
20:21

Рубио: США продолжат задерживать суда с венесуэльской нефтью

Другие страны
20:13

Сенатор США: Встречи с представителями Азербайджана эффективны для расширения сотрудничества

Армия
Лента новостей