Подготовлены правила государственного регулирования цен на лекарственные препараты

Здоровье
  • 04 мая, 2015
  • 11:19
Подготовлены правила государственного регулирования цен на лекарственные препараты

Баку. 4 мая. REPORT.AZ/ "В Азербайджане продолжаются работы, направленные на государственное регулирование цен на лекарственные препараты".

Как сообщает Report, об этом в интервью журналистам заявил заместитель премьер-министра, заместитель председателя партии "Ени Азербайджан", исполнительный секретарь правящей партии Али Ахмедов.

Заместитель премьер-министра напомнил о рассмотрении вопроса внесения соответствующих поправок в законодательство, которые позже были утверждены указом президента страны Ильхама Алиева: "На очередном этапе будут утверждены правила государственного регулирования цен на лекарственные препараты. Правила уже готовы и будут утверждены в ближайшее время. Затем планируется процесс регулирования государством цен на лекарственные препараты".

А.Ахмедов добавил, что данный процесс требует некоторого времени с технической точки зрения: "Наша цель заключается в предотвращении искусственного завышения цен на лекарственные препараты в Азербайджане. Очень жаль, что подобные случаи встречаются. Кроме того, одна из основных целей связана с повышением качества лекарств, чтобы население страны не страдало ни от цен, ни от их качества. Надеюсь, что после подготовки и осуществления данных правил нам удастся достичь основных целей".

44 filmi

Последние новости

04:53
Расходы США на военную операцию против Ирана превысили $47 млрд
Другие страны
04:33
Азербайджанские борцы вернулись на родину после успешного выступления на ЧМ
Командные
04:12
США опровергли заявление Ирана об уходе американских кораблей из Ормузского пролива
Другие страны
03:56
В Эстонии закончился асфальт из-за прекращения поставок битума из Швеции и Литвы
Другие страны
03:29
В Польше обсудят создание постоянной военной базы США
Другие страны
02:43
"Арсенал" сенсационно вылетел из Кубка английской лиги, уступив клубу четвертого дивизиона
Футбол
02:19
Президент США усомнился в честности президентских выборов в Бразилии
Другие страны
01:55
Франция направила разведывательный самолет в Румынию для патрулирования Черного моря
Другие страны
01:25
CNN Brasil: Болсонару с семьей прибыл в США после бегства из Бразилии - Обновлено
Другие страны
Лента новостей