Какие продукты помогают бросить курить?

Здоровье
  • 31 августа, 2016
  • 11:04
Какие продукты помогают бросить курить?

Баку. 31 августа. REPORT.AZ/ "Когда вы чувствуете потребность к курению и никотину, можете преодолеть это чувство, включив в свой рацион баклажаны. Этот овощ не вызывает проблему лишнего веса и содержащийся в нем никотин помогает побороть тягу к курению. Если вы закурите после того, как выпьете молоко, привкус от сигарет будет довольно неприятным и возникнет отвращение к курению, что также поможет избавиться от этой вредной привычки". 

Как сообщает Report со ссылкой на турецкие СМИ, об этом заявил специалист-диетолог Аслыхан Кючук.

По словам диетолога, бананы также помогают побороть зависимость от сигарет: "Банан помогает устранить отрицательные последствия курения. Решению проблемы поможет и ежедневное употребление в течение месяца томатного сока. По результатам исследований, употребление в течение 20-ти дней овсяной каши сокращает зависимость от никотина. Иногда, в надежде избавиться от курения, люди едят шоколад, орехи, что приводит к проблеме лишнего веса. Вместо этого рекомендуется употреблять огурцы, сухофрукты и свежие фрукты. Наиболее полезны соки киви и моркови. Нужно принимать большое количество воды и вести активный образ жизни, что также поможет перебороть стресс. Употребление чеснока способствует очищению легких". 

Врач считает, что никотин ухудшает у курильщиков чувство ощущения вкуса еды: "После того, как бросите курить, вы станете лучше ощущать вкус еды". 

44 - Tezliklə
44 - Tezliklə

Последние новости

16:47
Fars: Акции американских банков упали из-за ситуации в Ормузе
В регионе
16:35
Фото
Азербайджанские каратисты взяли пять медалей на чемпионате мира
Индивидуальные
16:31
Посол Британии надеется на дальнейшее укрепление партнерства с Азербайджаном
Внешняя политика
16:23
Бельгия поздравила Азербайджан по случаю Дня восстановления независимости
Внешняя политика
16:18
Вэнс: Присутствие военных США в Ормузском проливе сдерживает рост цен на бензин
Другие страны
16:02
Поздравительный месседж Эрдогана Ильхаму Алиеву: Вместе и в горе, и в радости
Внешняя политика
15:54
Фото
Участники учений "Встреча соколов - 2026" посетили в Баку Парк военных трофеев
Армия
15:30
Посол Украины поздравил Азербайджан по случаю годовщины восстановления независимости
Внешняя политика
15:17
В ряде регионов Азербайджана пройдут ливни, на реках ожидаются паводки
Экология
Лента новостей