В Пакистане отметили 34-ую годовщину Ходжалинского геноцида

Внутренняя политика
  • 25 февраля, 2026
  • 16:42
В Пакистане отметили 34-ую годовщину Ходжалинского геноцида

Посольство Азербайджана в Исламабаде совместно с одним из ведущих вузов Пакистана - Университетом Бахрия - организовало семинар и фотовыставку по случаю 34-ой годовщины Ходжалинского геноцида.

Как сообщили Report в посольстве, в мероприятии приняли участие дипломаты, руководители различных мозговых центров и университетов Пакистана, ученые, представители общественности и СМИ.

На мероприятии выступили посол Азербайджана в Пакистане Хазар Фархадов, декан факультета гуманитарных и социальных наук Университета Бахрия профессор Фаррух Шахзад, директор этого факультета профессор Адам Сауд и сотрудник по связям с общественностью одного из самых влиятельных аналитических центров Пакистана - Института мусульманских исследований (MUSLIM Institute) - Асиф Танвер Аван.

Выступившие представили подробную информацию о Ходжалинском геноциде, учиненном армянами с особой жестокостью в городе Ходжалы 26 февраля 1992 года, отметив, что это является преступлением не только против Азербайджана, но и против человечности.

Также было отмечено, что из-за агрессивной политики Еревана Пакистан на протяжении многих лет не признавал Армению как государство и поддерживал Азербайджан на всех региональных и международных площадках.

Последние новости

12:38
Посол Швеции обсудила с Эльчином Амирбековым развитие двустороннего сотрудничества
Внешняя политика
12:38
В Азербайджане доля ChatGPT сократилась до 66,5%, уступив часть рынка Google Gemini
ИКТ
12:30
В отношении Tam Store составлен административный протокол за завышение цен
Бизнес
12:21
Посол Японии в Азербайджане: Токио намерен расширять бизнес и гуманитарные связи
Внешняя политика
12:12
На границе с Ираном пресечена попытка ввоза в Азербайджан 16 кг наркотиков
Внутренняя политика
12:11
Мгер Григорян: Ереван рассчитывает вскоре продолжить делимитацию границы с Азербайджаном
В регионе
12:06
Пашинян: Ряд кругов в ЕАЭС и РФ хотят помешать Армении выполнить экономические планы
В регионе
12:00
В Казахстане задержаны 10 подозреваемых в экстремизме, закрыты три подпольных учебных центра
В регионе
11:55
Казахстан запретит ввоз физлицами автомобилей старше 5 лет
В регионе
Лента новостей