​В Азербайджане снят арест на банковские счета НПО

Внутренняя политика
  • 19 апреля, 2016
  • 07:47
​В Азербайджане снят арест на банковские счета НПО

Баку. 19 апреля. REPORT.AZ/ Снят арест, поставленный на банковские счета неправительственных организаций (НПО), представленных в Коалиции по повышению прозрачности в добывающей промышленности.

Как сообщает Report, об этом заявил президент Исследовательского фонда "Конституция", координатор Коалиции по повышению прозрачности в добывающей промышленности Алимамед Нуриев, выступая на форуме на тему "Современное положение гражданского общества в Азербайджане: для чего нужно вносить изменения?".

По его словам, уголовное дело было возбуждено лишь в отношении одной представленной в коалиции неправительственной организации. В отношении остальных НПО уголовное дело не возбуждалось и не ставился арест на их банковские счета: "Уголовное дело было возбуждено в отношении председателя Общественного объединения демократических институтов и прав человека Эльчина Абдуллаева. Мы не располагаем информацией по этому поводу. Снят также запрет, поставленный на выезд из страны".

Отметим, что в Коалиции по повышению прозрачности в добывающей промышленности представлены 137 НПО. На банковские счета 8 из них был поставлен арест. 

Последние новости

13:50
Видео
Число погибших при столкновении двух поездов в Испании возросло до 40 человек - Обновлено
Другие страны
13:49
Должностным лицам в Азербайджане установят ограничения на стороннюю деятельность
Милли Меджлис
13:30
Министр: Пакистан привержен принципам продвижения религиозной толерантности
Религия
13:27
Активы должностных лиц, полученные при конфликте интересов, обратят в доход государства
Милли Меджлис
13:27
АКБА: Микрофинансовые организации Азербайджана за год разместили облигаций на 65 млн манатов
Финансы
13:23
В Азербайджане модернизируется система художественного образования
Kультурная политика
13:21
Парламент Армении принял соглашение по проекту TRIPP
В регионе
13:18
В Азербайджане предлагается устранить налоговые барьеры в исламском финансировании
Финансы
13:12
В Азербайджане пройдут новые диалоги по ЦУР
Финансы
Лента новостей