Участники Форума сотрудничества НПО направили обращение президенту Ильхаму Алиеву

Внутренняя политика
  • 25 июня, 2024
  • 08:54
Участники Форума сотрудничества НПО направили обращение президенту Ильхаму Алиеву

Участники Форума сотрудничества неправительственных организаций (НПО) Азербайджана, проходящего в Зангилане, направили обращение президенту Ильхаму Алиеву.

Как сообщает корреспондент Report из Зангилана, "Обращение солидарности НПО Азербайджана во имя зеленого мира" связано с объявлением 2024 года "Годом солидарности во имя зеленого мира" и проведением COP29 в Азербайджане.

Участники форума в своем обращении дали высокую оценку последовательной и целенаправленной деятельности президента страны во имя зеленого мира.

"Международное сообщество единогласно доверило Азербайджану проведение COP29, что свидетельствует о большом уважении и симпатии к вашей политике зеленой энергии, которая призывает мир к солидарности", - говорится в обращении.

Представители НПО подчеркнули, что в условиях глобального потепления Азербайджан посылает миру мудрый месседж о том, что лишь солидарность может предотвратить катастрофу, к которой может привести глобальное изменение климата.

"Мы являемся свидетелями масштабных строительных и восстановительных работ в Карабахе и Восточном Зангезуре. К сожалению, за годы армянской оккупации азербайджанские земли были загрязнены более чем 1,5 млн мин и НРБ.

Сейчас вы проводите большую работу по разминированию территорий, охране окружающей среды. Абсолютно уверены, что наступит день, когда вы объявите Карабах и Восточный Зангезур регионом, свободным от мин!", - говорится в обращении.

Последние новости

12:38
Посол Швеции обсудила с Эльчином Амирбековым развитие двустороннего сотрудничества
Внешняя политика
12:38
В Азербайджане доля ChatGPT сократилась до 66,5%, уступив часть рынка Google Gemini
ИКТ
12:30
В отношении Tam Store составлен административный протокол за завышение цен
Бизнес
12:21
Посол Японии в Азербайджане: Токио намерен расширять бизнес и гуманитарные связи
Внешняя политика
12:12
На границе с Ираном пресечена попытка ввоза в Азербайджан 16 кг наркотиков
Внутренняя политика
12:11
Мгер Григорян: Ереван рассчитывает вскоре продолжить делимитацию границы с Азербайджаном
В регионе
12:06
Пашинян: Ряд кругов в ЕАЭС и РФ хотят помешать Армении выполнить экономические планы
В регионе
12:00
В Казахстане задержаны 10 подозреваемых в экстремизме, закрыты три подпольных учебных центра
В регионе
11:55
Казахстан запретит ввоз физлицами автомобилей старше 5 лет
В регионе
Лента новостей