С участием Лейлы Алиевой состоялось открытие очередного двора в рамках проекта "Наш двор"

Внутренняя политика
  • 21 октября, 2023
  • 08:39
С участием Лейлы Алиевой состоялось открытие очередного двора в рамках проекта Наш двор

20 октября в рамках проекта Общественного объединения IDEA "Наш двор", направленного на благоустройство нуждающихся в ремонте дворов, в распоряжение жителей был передан очередной обновленный двор.

Как передает Report со ссылкой на АЗЕРТАДЖ, вице-президент Фонда Гейдара Алиева, учредитель и руководитель Общественного объединения IDEA Лейла Алиева приняла участие в открытии двора, а также в массовой акции по высадке деревьев, проведенной в рамках мероприятия.

Обновленный двор охватывает многоэтажные здания, расположенные по адресу: Бинагадинский район, улица Хамзы Бабашева, дома 12, 13, 14, 15, 16, 17, 19, 20, 21, где проживают 3 000 человек.

Основная цель проекта "Наш двор" - обеспечение экологической чистоты и благоустройства дворов, восстановление озеленений, составляющих основу экологии города, формирование здорового образа жизни, создание безопасных и комфортных условий для проживания граждан.

В очередном благоустроенном дворе созданы условия для удобного передвижения людей с ограниченными возможностями, с целью физического развития детей разного возраста, эффективной организации досуга молодежи и пробуждения у нее интереса к систематическим занятиям спортом на территории построены стадион для мини-футбола с искусственным покрытием, шахматная площадка, установлены различные спортивные сооружения, созданы детские площадки. На территории также построены 4 беседки, установлены многочисленные скамейки, контейнеры для отходов, скворечники и кошачьи домики.

С учетом пожеланий жильцов во дворе установлены новые фонарные столбы, камеры наблюдения, полностью отремонтированы фасады и блоки зданий, обновлены асфальтовое покрытие и кровли, реконструирована система электроснабжения.

Наряду с восстановлением имеющихся на территории двора зеленых насаждений, высажены 350 различных деревьев и 3 750 кустарников, на территории площадью 3 тысячи квадратных метров создана полоса озеленения. Кроме того, путем высадки по периметру двора густорастущего обыкновенного каменного плюща и других вьющихся растений, способных эффективно снижать загрязнение воздуха, созданы "зеленые ограждения".

44 filmi
44 filmi

Последние новости

13:07
В Индии мужчина напал на школьниц с бензопилой, две девочки ранены
Другие страны
13:00
Пленум Верховного суда принял постановление об условно-досрочном освобождении
Внутренняя политика
13:00
Рэнкинг банков Азербайджана по размеру балансового капитала (01.10.2026)
Финансы
12:56
Иорданские пограничники пресекли попытку проникновения вооруженной группы из Сирии
Другие страны
12:44
Завтра в Баку и на Абшероне ожидается до 20 градусов тепла
Экология
12:42
Глава МИД Египта предупредил об опасности нового витка противостояния между США и Ираном
Другие страны
12:40
Егяна Аббасова: Гражданам Азербайджана не придется ездить за границу для трансплантации костного мозга
Здоровье
12:40
Рэнкинг банков Азербайджана по размеру обязательств перед ЦБА (01.10.2026)
Финансы
12:36
Ахлиман Амирасланов: В Азербайджане существенно изменилось отношение к донорству органов
Здоровье
Лента новостей