Президент: Сегодня Азербайджан вступил в новую эру
- 22 апреля, 2022
- 09:26
Будьте в курсе главных новостей!
V Съезд азербайджанцев мира, проходящий в Шуше, имеет большое историческое значение. Сегодня Азербайджан вступил в новый этап.
Как сообщает Report, об этом сказал 22 апреля Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев, выступая на V Съезде азербайджанцев мира в Шуше.
"На протяжении тридцати лет мы жили как страна, земли которой оккупированы. Это было очень тяжело для нас. Для меня, как президента, для каждого гражданина, для вас – азербайджанцев, проживающих за рубежом. Мы знали, что это поражение не имело никакого реального основания. Просто события, произошедшие в Азербайджане в начале 1990-х годов, - борьба за власть, национальная измена, предательство и другие злодеяния создали такую ситуацию. Мы знали, что заслуживаем эту Победу. Еще раз хочу сказать, - в начале выступления я сказал об этом, - для меня, как президента, важнейшей задачей было усиление страны и восстановление территориальной целостности",- отметил Ильхам Алиев.
"Вам тоже было очень трудно, потому что в странах, где вы проживаете, есть армянские диаспорские организации. Волей-неволей вы находитесь в том или ином контакте с армянами, встречаетесь или же вместе участвуете в каких-то мероприятиях. Я пониманию, что этот период был очень тяжелым для вас", - добавил он.