Община: Пашинян лжет и клевещет на Азербайджан

Внутренняя политика
  • 12 февраля, 2024
  • 09:16
Община: Пашинян лжет и клевещет на Азербайджан

Община Западного Азербайджана прокомментировала последнее интервью премьер-министра Армении Никола Пашиняна.

Как сообщает Report, в заявлении Общины говорится, что Никол Пашинян в своем последнем интервью в очередной раз солгал и оклеветал Азербайджан.

"Это та самая Армения, которая в течение 30 лет держала под оккупацией территории Азербайджана, нарушая международное право, Устав ООН, а также Алма-Атинскую декларацию 1991 года, на которую особенно часто ссылается Никол Пашинян. Это та самая Армения, в политический лексикон которой до сентября 2022 года не входило понятие "территориальная целостность и суверенитет стран", - отметили в Общине.

В заявлении подчеркивается, что Пашинян, который в 2019 году на тогда еще оккупированных территориях заявил: "Карабах – это Армения, и точка", во время Отечественной войны проводил военные сборы на территории Азербайджана и отдавал приказы о нападении, а также отрицает право на возвращение западных азербайджанцев, оказался в плачевном положении после Победы Азербайджана и теперь притворяется сторонником международного права, что является не чем иным, как "крокодиловыми слезами".

"С одной стороны, он заявляет, что признает Карабах территорией Азербайджана, а с другой – в плане действий правительства Армении на 2021–2026 годы употребляет такие угрожающие суверенитету Азербайджана выражения, как "статус Нагорного Карабаха", "отделение ради спасения", а также в исках в международных судах представляет Карабах как территорию за пределами Азербайджана. Мирное соглашение не строится на этом", - отмечается в заявлении.

44 - Tezliklə
44 - Tezliklə

Последние новости

21:12
"Сумгайыт" обыграл "Араз-Нахъчыван" в 8-м туре Премьер-лиги Азербайджана
Футбол
21:01
Фото
Шавкат Мирзиёев обсудил с SOCAR и BP проекты в энергетике
Энергетика
20:48
Ураган "Труди" у побережья Мексики усилился до 195 км/ч
Другие страны
20:30
В Кении подтвержден новый случай заражения вирусом Эбола
Другие страны
20:13
Экокоалиция призвала участников COP17 поднять вопрос загрязнения трансграничных рек Арменией
Внешняя политика
20:04
Видео
На страницах президента в соцсетях опубликован видеоролик об Отечественной войне
Внутренняя политика
19:57
Зеленский запросил у ЕС дополнительные €70 млрд на оборону Украины в 2027 году
Другие страны
19:42
Джелал Чифтчи принес публичные извинения Азербайджану после объявления в розыск
Внешняя политика
19:35
Швеция выделит Украине новый пакет помощи на $52,3 млн для поддержки населения зимой
Другие страны
Лента новостей