Кылычдароглу пригласил снявшегося с гонки Индже присоединиться к оппозиции

В регионе
  • 11 мая, 2023
  • 13:45
Кылычдароглу пригласил снявшегося с гонки Индже присоединиться к оппозиции

Кандидат в президенты Турции от оппозиционного блока и председатель Народно-республиканской партии (НРП) Кемаль Кылычдароглу пригласил в четверг Мухаррема Индже, снявшего свою кандидатуру с президентской гонки, присоединиться к оппозиции.

Как передает Report со ссылкой на ТАСС, об этом Кылычдароглу написал на своей странице в Twitter.

"Мой призыв остается в силе. Давайте оставим в стороне старые обиды и недовольства. Мы приветствуем господина Индже за "столом Турции" . Пожалуйста, присоединяйтесь", - отметил он.

Ранее Индже, возглавляющий Партию отечества, заявил о снятии кандидатуры и выходе из борьбы за высший пост. В качестве причины такого решения Индже назвал неадекватное и излишнее давление на него в форме различных провокаций, обвинений и дезинформации.

По результатам опроса социологической компании "Метропол", по меньшей мере 49% сторонников Индже проголосуют за Кылычдароглу. И лишь 22% будут готовы отдать голоса действующему президенту Турции Тайипу Эрдогану.

15.17

Кандидат в президенты Турции Мухаррем Индже объявил о снятии своей кандидатуры за три дня до выборов.

Как передает Report, об этом сообщают турецкие СМИ.

"Я хочу, чтобы каждый дом отдал голос за Партию отечества. Я же снимаю свою кандидатуру с президентских выборов. Будьте счастливы", - сказал он.

В качестве причины такого решения Индже назвал неадекватное и излишнее давление на него в форме различных провокаций, обвинений и дезинформации.

"Я в политике более 40 лет, но за эти годы я не видел того, что произошло за последние 45 дней. Какие-то фальшивые чеки, сфабрикованные видео. Мое фото поместили на какой-то израильский порносайт. Ни полиция, ни прокуратура это не расследует. Это клевета. Турецкое государство не смогло защитить мою репутацию", - сказал он. Индже подчеркнул, что за время предвыборной кампании на него велась целенаправленная атака, чтобы разрушить его репутацию.

Отмечается, что теперь число кандидатов снизилось до трех: нынешний президент - единый кандидат от "Республиканского альянса" Реджеп Тайип Эрдоган, его основной оппонент - единый кандидат от оппозиционного "Народного альянса" Кемаль Кылычдароглу, а также кандидат от альянса Ata Синан Оган.

44 filmi

Последние новости

04:53
Расходы США на военную операцию против Ирана превысили $47 млрд
Другие страны
04:33
Азербайджанские борцы вернулись на родину после успешного выступления на ЧМ
Командные
04:12
США опровергли заявление Ирана об уходе американских кораблей из Ормузского пролива
Другие страны
03:56
В Эстонии закончился асфальт из-за прекращения поставок битума из Швеции и Литвы
Другие страны
03:29
В Польше обсудят создание постоянной военной базы США
Другие страны
02:43
"Арсенал" сенсационно вылетел из Кубка английской лиги, уступив клубу четвертого дивизиона
Футбол
02:19
Президент США усомнился в честности президентских выборов в Бразилии
Другие страны
01:55
Франция направила разведывательный самолет в Румынию для патрулирования Черного моря
Другие страны
01:25
CNN Brasil: Болсонару с семьей прибыл в США после бегства из Бразилии - Обновлено
Другие страны
Лента новостей