Государственная дорожная полиция обратилась к водителям

Внутренняя политика
  • 04 декабря, 2022
  • 07:43
Государственная дорожная полиция обратилась к водителям

По информации, предоставленной Национальной гидрометеорологической службой Министерства экологии и природных ресурсов, с 3 по 7 декабря погодные условия в стране будут нестабильными, местами выпадут дожди, в горных районах ожидается снег, осадки местами будут интенсивными.

Об этом Report сообщили в Главном управлении государственной дорожной полиции.

"Главное управление государственной дорожной полиции призвало водителей быть осторожными в связи с прогнозом, принимая во внимание тот факт, что в горных и предгорных районах повышена вероятность заноса транспортных средств из-за мокрого снега и снега, во избежание аварий и других неудобств на дорогах, использовать шины соответствующие нормам сезона, по возможности не парковать автомобили возле или под деревьями, большими рекламными щитами, другими объектами, которые могут опрокинуться из-за ветреной погоды, выбирать скоростной режим по метеоусловиям, следить за работой стеклоомывателей и дворников транспортных средств, а также наружных осветительных приборов, проверять их исправность, управление также просит не совершать резких маневров и торможений на дорогах без необходимости, а также, принимая во внимание высокую вероятность того, что управление транспортными средствами водителями, не имеющими навыков управления транспортными средствами, в таких погодных условиях будет представлять опасность для них, а также жизни и здоровья других участников дорожного движения, им рекомендуется не садиться за руль.

Другие участники дорожного движения, в основном пешеходы, должны более строго соблюдать правила безопасности в связи с плохой погодой и не подвергать опасности свою жизнь и жизнь и здоровье окружающих", - говорится в заявлении.

44 filmi

Последние новости

11:26
В Милли Меджлисе разъяснили детали новых изменений в КоАП для автомобилистов
Милли Меджлис
11:13
В Армении по подозрению в коррупции задержаны 10 человек, в том числе чиновники
Другие страны
11:09
В Баку за управление автобусом под действием наркотиков арестован водитель
Происшествия
11:09
На Абшеронской кольцевой железной дороге увеличится количество станций
Инфраструктура
11:08
ММ одобрил в третьем чтении расширение надзорных полномочий Центробанка Азербайджана
Милли Меджлис
11:08
В Азербайджане приняты новые правила работы сотрудников в ветреную погоду
Милли Меджлис
11:07
ММ утвердил в III чтении законопроект о званиях для военнослужащих запаса медслужбы
Милли Меджлис
11:05
Фото
ANAMA и ВC Словакии обсудили возможности будущего сотрудничества
Внутренняя политика
11:02
В Милли Меджлисе началось пленарное заседание
Милли Меджлис
Лента новостей