Генпрокуратура возбудила уголовные дела по фактам незаконной вырубки в Баку и в регионах

Генпрокуратура возбудила уголовные дела по фактам незаконной вырубки в Баку и в регионах Генпрокуратура возбудила уголовные дела по фактам незаконной вырубки в Баку и в регионах
Внутренняя политика
21 апреля 2025 г. 15:18
Генпрокуратура возбудила уголовные дела по фактам незаконной вырубки в Баку и в регионах

Генеральная прокуратура возбудила уголовные дела по фактам незаконной вырубки деревьев в Лерикском, Джалилабадском, Хызинском районах, а также на территории Бинагадинского и Ясамальского районов Баку.

Об этом Report сообщили в пресс-службе Генеральной прокуратуры.

Расследование велось в Управлении по делам, не связанным с уголовным преследованием на основании информации, поступившей из Министерства экологии и природных ресурсов.

В результате незаконной вырубки 413 деревьев и кустарников, не входящих в лесной фонд, природе был нанесен ущерб на сумму более 207 тыс. манатов.

Уголовные дела возбуждены по статьям 259.1 и 259.2.4 (незаконная вырубка деревьев, кустарников или других зеленых насаждений с причинением крупного ущерба) УК АР и направлены в органы внутренних дел и прокуратуры для предварительного следствия.

Последние новости

Orphus sistemi