Дорожная полиция обратилась к водителям в связи с возможной гололедицей

Внутренняя политика
  • 14 декабря, 2024
  • 11:35
Дорожная полиция обратилась к водителям в связи с возможной гололедицей

Главное управление дорожной полиции (ГУДП) Министерства внутренних дел обратилось к водителям в связи с возможной гололедицей на дорогах.

Об этом Report сообщили в ГУДП.

"ГУДП, учитывая значительное увеличение вероятности скольжения, особенно на открытых ветреных участках, спусках и подъемах, а также на мостах, призывает водителей принять необходимые меры предосторожности. Не следует выезжать на дорогу на технически неисправных и не оснащенных зимним снаряжением транспортных средствах. По возможности, следует совершать поездки в светлое время суток, а неопытным водителям рекомендуется воздержаться от вождения. Пешеходам также следует проявлять осторожность, не выходить на проезжую часть и строго соблюдать правила безопасности, учитывая вероятность скольжения на заснеженных и обледенелых дорогах", - говорится в сообщении.

Сообщается, что по данным синоптиков, в ночь с 14 на 15 декабря в Баку и на Абшеронском полуострове, а также в большинстве горных и предгорных районах, дороги, вероятно, покроются льдом.

44 filmi

Последние новости

21:24
Казахстан приостановил работу нефтепровода Атырау - Самара после атак беспилотников
В регионе
21:20
Трамп допустил помилование Маска и своих соратников в случае победы демократов на выборах
Другие страны
21:11
В Турции произошло землетрясение магнитудой 5,1
В регионе
21:05
Токаев предупредил об ответственности за попытки нанести ущерб Казахстану
Другие страны
20:57
Макрон поблагодарил страны Ближнего Востока за поддержку Франции в условиях энергокризиса
Другие страны
20:43
Фото
Азербайджанский тхэквондист Гашим Магомедов взял золото турнира в Сербии
Индивидуальные
20:34
Посол Польши при ООН обратился с просьбой досрочно завершить миссию
Другие страны
20:18
В Южной Корее при падении автобуса в кювет пострадали более 20 человек
Другие страны
20:01
Самир Шарифов: Развитие Среднего коридора способствует региональной интеграции
Внешняя политика
Лента новостей