Государственное агентство по оказанию услуг гражданам и социальным инновациям при президенте Азербайджана (ASAN xidmət) применит искусственный интеллект для усовершенствования работы колл-центра.
Как сообщает Report, в ASAN xidmət состоялся прием оборудования, переданного Республикой Корея в рамках программы официальной помощи развитию за 2023 год.
На встрече председателя ASAN xidmət Ульви Мехтиева с послом Кореи в Азербайджане Ли Ин-Йонгом и директором Азербайджанского офиса Корейского агентства международного сотрудничества Мун Чон Хёном был подписан протокол приема-передачи оборудования в рамках проекта о применении искусственного интеллекта в оптимизации деятельности централизованного колл-центра.
Оборудование позволит автоматизировать задачи, принимать несколько вызовов одновременно и сократить время ожидания. В то же время будет обеспечена круглосуточная работа колл-центра.