Заседание межправительственной комиссии Азербайджан-Казахстан состоится в июле

Внешняя политика
  • 07 июня, 2022
  • 08:23
Заседание межправительственной комиссии Азербайджан-Казахстан состоится в июле

4-5 июля в Нурсултане планируется провести очередное заседание межправительственной комиссии Азербайджан-Казахстан.

Об этом Report заявил посол Казахстана в Азербайджане Сержан Абдыкаримов, добавив, что на заседании будет рассматриваться сотрудничество между странами в различных областях.

"В этом году мы отмечаем 30-летие установления дипломатических отношений между Азербайджаном и Казахстаном. Сейчас идет подготовка комплексной программы развития сотрудничества до 2026 года. Несмотря на пандемию, товарооборот между Азербайджаном и Казахстаном растет, возобновлены прямые авиарейсы, а с ними и деловые и человеческие контакты",- сказал он.

Посол заявил, что страны создают деловой совет Казахстан-Азербайджан: "Казахстанская сторона уже сформировала свою часть , данная платформа будет служить регулярному диалогу бизнес-кругов двух стран и укреплению торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества".

44 filmi

Последние новости

Лента новостей