Ян Кубиш: Отношения между Азербайджаном и Словакией продолжают активно развиваться

Внешняя политика
  • 13 марта, 2026
  • 14:36
Ян Кубиш: Отношения между Азербайджаном и Словакией продолжают активно развиваться

Отношения между Азербайджаном и Словакией находятся на высоком уровне и продолжают активно развиваться.

Об этом в эксклюзивном интервью Report заявил помощник президента Словакии по вопросам внешней политики Ян Кубиш на полях Глобального Бакинского форума.

"У наших стран традиционно прочные и дружественные отношения, которые продолжают активно развиваться и углубляться. Я убежден, что существует значительный потенциал для дальнейшего сотрудничества, особенно в экономической сфере", - сказал он.

Кубиш также подчеркнул, что страны развивают сотрудничество в энергетической сфере и намерены укреплять его в будущем.

"Вопрос энергетики уже находится на повестке. Мы очень рады, что президент Азербайджана Ильхам Алиев во время встречи с президентом Словакии Петером Пеллегрини и другими представителями правительства подтвердил готовность Азербайджана поставлять углеводороды в Словакию, используя различные транзитные маршруты", - отметил помощник президента.

44 filmi

Последние новости

21:34
При ударе ВС РФ по Запорожской области Украины погибли 18 человек
Другие страны
21:31
В Иране заявили о предотвращении теракта в провинции Систан и Белуджистан
В регионе
21:24
Казахстан приостановил работу нефтепровода Атырау - Самара после атак беспилотников
В регионе
21:20
Трамп допустил помилование Маска и своих соратников в случае победы демократов на выборах
Другие страны
21:11
В Турции произошло землетрясение магнитудой 5,1
В регионе
21:05
Токаев предупредил об ответственности за попытки нанести ущерб Казахстану
Другие страны
20:57
Макрон поблагодарил страны Ближнего Востока за поддержку Франции в условиях энергокризиса
Другие страны
20:43
Фото
Азербайджанский тхэквондист Гашим Магомедов взял золото турнира в Сербии
Индивидуальные
20:34
Посол Польши при ООН обратился с просьбой досрочно завершить миссию
Другие страны
Лента новостей