Elvis

В Баку состоялась встреча глав МИД Азербайджана и Японии - ОБНОВЛЕНО

Внешняя политика
  • 05 сентября, 2018
  • 09:15
В Баку состоялась встреча глав МИД Азербайджана и Японии - ОБНОВЛЕНО
Report/Elçin Murad

Баку. 5 сентября. REPORT.AZ/ "Азербайджан и Япония достигли больших результатов в вопросе развития двустороннего сотрудничества". 

Как сообщает Report, об этом заявил министр иностранных дел Азербайджана Эльмар Мамедъяров на совместном брифинге по итогам встречи со своим японским коллегой Таро Коно.

Глава МИД подчеркнул, что на сегодняшний день японский бизнес широко представлен в Азербайджане. Так, в  стране функционирует более 30 японских фирм. Кроме того, Япония инвестировала  в экономику Азербайджана порядка 7 млрд долларов, 100 миллионов из которых относятся к ненефтяному сектору.

Эльмар Мамедъяров также отметил интерес, который проявляет Япония к таким транспортным коридорам, как Север- Юг, Восток- Запад, в которые вовлечен Азербайджан.

*** 11:43

В Баку проходит встреча министров иностранных дел Азербайджана и Японии Эльмара Мамедъярова и Таро Коно.

Как передает Report, в ходе встречи министры обсудят вопросы развития двустороннего сотрудничества и актуальные проблемы международной и региональной повестки.

Последние новости

01:36

Американский дипломат высоко оценил участия Азербайджана в энергетических маршрутах

Энергетика
01:27

Представители гражданского общества Азербайджана направили открытое письмо официальным лицам Европейского Союза

Внешняя политика
01:25

У берегов Болгарии атакованный морским дроном танкер Kairos терпит бедствие

Другие страны
00:50

В бакинском метро зафиксирована техническая неисправность поезда

Происшествия
00:36

На трассе Зыхский круг-аэропорт восстановлено нормальный скоростной режим

Инфраструктура
00:11

Россия разорвала военные соглашения с Францией, Канадой и Португалией

Другие страны
23:48

Рубио назвал штраф Еврокомиссии в отношении соцсети X атакой на народ США

Другие страны
23:33

Беларусь уведомила МАГАТЭ о планах по расширению ядерной генерации

Другие страны
23:09

В ФРГ тысячи школьников вышли на митинги против нового закона о военной службе

Другие страны
Лента новостей