​​​​​​​Украинские дети посетили Шамахы

Внешняя политика
  • 11 августа, 2023
  • 13:44
​​​​​​​Украинские дети посетили Шамахы

При организации Агентства социальных услуг при Министерстве труда и социальной защиты населения состоялась экскурсия в Шамахы 30 украинских детей, которые приехали в нашу страну, размещены в лагерях и привлечены к реабилитационным мероприятиям.

Как сообщает Report, украинские дети ознакомились с природой, посетили сафари-парк в Шамахы.

Гости были проинформированы об истории Шамахы, памятниках, богатой природе, обычаях и традициях, отражающих в себе древность и современность.

Дети осмотрели территорию сафари-парка, смогли увидеть бизонов и оленей, завезенных в парк из-за границы. В то же время для детей был организован тур по высокогорным территориям Шамахы, где они воочию увидели завораживающую красоту этих мест.

Украинские дети отметили, что остались довольны организованной для них экскурсией.

Отметим, что в рамках 14-дневной программы социальной реабилитации наряду со столицей, украинские дети также знакомятся с регионами. До поездки в Шамахы они совершили экскурсию в Исмаиллы, Габалу и Шеки. Процесс проводится с целью стабилизации эмоционального состояния детей, а также обеспечения их интеграции в общество. Дети также участвуют в психосоциальных тренингах, курсах английского языка, обучаются национальным танцам и посещают мастер-классы.

Следующие дни лагеря пройдут в Баку.

Последние новости

01:08
Макрон назвал стрельбу под Парижем первым спланированным терактом на почве расизма
Другие страны
00:50
Два нефтяных танкера подорвались на морских минах в Ормузском проливе
В регионе
00:21
Дональд Трамп заявил, что США займутся Кубой после Ирана
Другие страны
23:52
WSJ: Трамп может отменить часть пошлин на товары из Канады перед выборами
Другие страны
23:33
Фото
Посол Азербайджана в Бельгии вручил верительные грамоты королю Филиппу
Внешняя политика
23:17
Азербайджан заявил в ООН о приверженности защите прав людей с инвалидностью
Внешняя политика
23:10
Страховая компания Generali сократит 800 рабочих мест в Германии
Другие страны
22:58
Фото
Видео
Памятные места Западного Азербайджана: Как арменизировали село Бариабад, где проживали исключительно азербайджанцы?
Внутренняя политика
22:45
В США арестовали двух бывших высокопоставленных сотрудников ФБР по делу Хантера Байдена
Другие страны
Лента новостей