Состоялся телефонный разговор между Президентами Азербайджана и Франции

Внешняя политика
  • 12 ноября, 2022
  • 18:26
Состоялся телефонный разговор между Президентами Азербайджана и Франции

12 ноября Президент Французской Республики Эмманюэль Макрон позвонил Президенту Азербайджанской Республики Ильхаму Алиеву.

Как сообщает Report, информацию распространила пресс-служба президента Азербайджана.

Президент Франции сообщил, что встретится с премьер-министром Армении Николом Пашиняном в рамках 18-го Саммита организации Франкофонии, который состоится 19 ноября, и еще раз выразил намерение Франции внести вклад в процесс нормализации отношений между Арменией и Азербайджаном.

В ходе телефонного разговора главы государств обменялись мнениями об итогах проведённой в четырёхстороннем формате пражской встречи с участием Азербайджана, Армении, Европейского Союза и Франции и вытекающих из нее вопросах.

Президент Ильхам Алиев отметил важность демонстрации нейтрального, беспристрастного и сбалансированного подхода в процессе нормализации отношений между Арменией и Азербайджаном. Глава государства довел до внимания, что заявления, озвученные в последние дни Арменией, противоречат нормализации отношений между двумя странами и мирной повестке дня.

44 filmi

Последние новости

21:31
В Иране заявили о предотвращении теракта в провинции Систан и Белуджистан
В регионе
21:24
Казахстан приостановил работу нефтепровода Атырау - Самара после атак беспилотников
В регионе
21:20
Трамп допустил помилование Маска и своих соратников в случае победы демократов на выборах
Другие страны
21:11
В Турции произошло землетрясение магнитудой 5,1
В регионе
21:05
Токаев предупредил об ответственности за попытки нанести ущерб Казахстану
Другие страны
20:57
Макрон поблагодарил страны Ближнего Востока за поддержку Франции в условиях энергокризиса
Другие страны
20:43
Фото
Азербайджанский тхэквондист Гашим Магомедов взял золото турнира в Сербии
Индивидуальные
20:34
Посол Польши при ООН обратился с просьбой досрочно завершить миссию
Другие страны
20:18
В Южной Корее при падении автобуса в кювет пострадали более 20 человек
Другие страны
Лента новостей