Состоялся концерт, посвященный 70-летию обретения Индией независимости
- 15 августа, 2017
- 15:57
Будьте в курсе главных новостей!
Баку. 15 августа. REPORT.AZ/ В Международном центре мугама состоялся концерт, посвященный 70-летию обретения Индией независимости.
Как сообщает Report, вначале прозвучали государственные гимны Азербайджана и Индии.
Выступивший затем посол Индии в Азербайджане Санджай Рана сказал, что сегодня также отмечается 75-летие со дня начала борьбы за независимость Индии.
С.Рана также отметил, что отношения между Азербайджаном и Индией переживают новый этап: "Наши отношения в различных сферах, таких как нефтедобывающая, фармацевтическая, сельскохозяйственная отрасль, развиваются день ото дня. Мы также проводим инициативы в политических, экономических сферах. Верим, что наше сотрудничество продолжит развиваться".
Далее состоялось выступление индийских исполнителей в национальном стиле катак Анупамы Каушик и Тулики Пал, а также выступление азербайджанской исполнительницы мугама Алмаханым Ахмедли.