Шахин Мустафаев в видеоформате встретился с министром дорог и градостроительства Ирана 

Внешняя политика
  • 12 февраля, 2022
  • 12:29
Шахин Мустафаев в видеоформате встретился с министром дорог и градостроительства Ирана 

Заместитель премьер-министра Азербайджана, сопредседатель азербайджано-иранской государственной комиссии Шахин Мустафаев 12 февраля встретился в видеоформате с министром дорог и градостроительства Ирана, сопредседателем государственной комиссии с иранской стороны Рустамом Гасими. На встрече также приняли участие представители соответствующих государственных структур обеих стран.

Как сообщает Report, в ходе встречи было выражено удовлетворение развитием связей между Азербайджаном и Ираном в различных сферах, в частности, в экономической, торговой, транспортно-транзитной, энергетической, промышленной, сельскохозяйственной и др.

Подчеркнуто, что, несмотря на негативное влияние пандемии коронавируса, азербайджано-иранский товарооборот увеличился на 30%.

В ходе встречи, выделив успешное сотрудничество в транспортно-транзитной сфере, с удовлетворением было отмечено значительное увеличение - на 70% - объемов автомобильных перевозок между двумя странами в 2021 году.

Международный транспортный коридор «Север-Юг» был оценен как приоритетный с точки зрения развития связей между двумя странами в торговом и транспортно-транзитном сферах.

44 filmi
44 filmi

Последние новости

11:43
ANAMA: В октябре от мин очищено около 5 тыс. га территории
Внутренняя политика
11:42
Трагедия на Каспии выявила системные проблемы в работе Минобороны Казахстана
В регионе
11:42
Глава ADNOC: Мировые запасы нефти сократились почти на 1 млрд баррелей
Энергетика
11:31
ЦАХАЛ сообщил о ликвидации четырех боевиков ХАМАС в секторе Газа
Другие страны
11:26
Фото
Азербайджанские дефлимпийцы завоевали 3 золота на ЧЕ по Шотокан каратэ
Индивидуальные
11:25
Araz Supermarket привлечен к ответственности за продажу товара дороже указанной цены
Бизнес
11:25
Лидер КНР: Визит султана Омана придаст мощный импульс развитию двусторонних связей
Другие страны
11:19
В Азербайджане начинается суд над сотрудниками ГНС по делу о взятке на 200 тыс. манатов
Происшествия
11:18
УМК: Восстановление деятельности Иреванского казията - требование времени
Kультурная политика
Лента новостей