Американский эксперт: Совбезу ООН не следует поддаваться дезинформационной кампании Армении
- 14 августа, 2023
- 14:45
Будьте в курсе главных новостей!
Совету Безопасности ООН не следует поддаваться дезинформационной кампании и информационной войне со стороны Армении, направленной против Азербайджана.
Об этом Report заявил американский политолог и эксперт в области международных отношений Питер Тейс.
По его мнению, Армения стремится манипулировать международным сообществом и убедить Совет Безопасности ООН вмешаться в вопросы, которые искусственно создает сам Ереван.
"ЕС, США и ООН не должны попасть в ловушку кампании дезинформации, проводимой Ереваном в отношении важного стратегического союзника Европы – Азербайджана. Европейский союз и руководство ООН должны провести тщательное расследование незаконного оборота оружия и наркотиков, который в настоящее время осуществляется через территорию Армении", - отметил П. Тейс.
Кроме того, мировому сообществу следует изучить и собрать информацию о нарушениях безопасности в регионе и Европе, обусловленных коррумпированным руководством Еревана, считает эксперт.