Сахиба Гафарова заявила о хороших возможностях для расширения связей с Испанией

Внешняя политика
  • 23 января, 2026
  • 14:38
Сахиба Гафарова заявила о хороших возможностях для расширения связей с Испанией

Азербайджан и Испания в последние годы ведут активный политический диалог, что дает возможность всесторонне обсудить текущее состояние и перспективы двусторонних отношений.

Как сообщает Report, об этом заявила председатель Милли Меджлиса Сахиба Гафарова на совместной пресс-конференции в Баку с председателем Конгресса депутатов Испании Франсиной Арменголь Сосиас.

"По ряду направлений налажено успешное сотрудничество, и существуют хорошие возможности для его дальнейшего расширения и охвата новых сфер. В то же время ведется работа по расширению договорно-правовой базы", - отметила Гафарова.

Она подчеркнула важность взаимодействия в сферах науки, образования и культуры.

"Укрепление связей в этих областях позволит двум народам, особенно молодежи, лучше узнать друг друга и еще больше сблизиться", - сказала спикер парламента.

Кроме того, Гафарова указала на наличие благоприятных возможностей для расширения межпарламентского сотрудничества. "Нынешний визит председателя Конгресса еще раз подтверждает наше намерение воспользоваться этими возможностями", - добавила она.

44 filmi
44 filmi

Последние новости

21:24
Казахстан приостановил работу нефтепровода Атырау - Самара после атак беспилотников
В регионе
21:20
Трамп допустил помилование Маска и своих соратников в случае победы демократов на выборах
Другие страны
21:11
В Турции произошло землетрясение магнитудой 5,1
В регионе
21:05
Токаев предупредил об ответственности за попытки нанести ущерб Казахстану
Другие страны
20:57
Макрон поблагодарил страны Ближнего Востока за поддержку Франции в условиях энергокризиса
Другие страны
20:43
Фото
Азербайджанский тхэквондист Гашим Магомедов взял золото турнира в Сербии
Индивидуальные
20:34
Посол Польши при ООН обратился с просьбой досрочно завершить миссию
Другие страны
20:18
В Южной Корее при падении автобуса в кювет пострадали более 20 человек
Другие страны
20:01
Самир Шарифов: Развитие Среднего коридора способствует региональной интеграции
Внешняя политика
Лента новостей