Профессор: Представленная на IDEF-23 продукция – лучший ответ желающим создать хаос на Кавказе

Внешняя политика
  • 28 июля, 2023
  • 13:28
Профессор: Представленная на IDEF-23 продукция – лучший ответ желающим создать хаос на Кавказе

Силам, не желающим мира в Кавказском регионе, следует внимательно изучить представленную на выставке продукцию, произведенную как Турцией и Азербайджаном, так и другими тюркскими государствами.

Об этом сообщил турецкому бюро Report, член Совета безопасности и внешней политики при президенте Турции, профессор Университета Йедитепе Месут Хакки Чашын, посетивший стенд Азербайджана на 16-й Международной выставке оборонной промышленности IDEF-23 в Стамбуле.

Профессор подчеркнул, что данная продукция является лучшим ответом для тех, кто хочет создать хаос на Кавказе.

По его словам, представленные на выставке самолеты, системы вооружения и другие боеприпасы, произведенные Вооруженными силами Турции, заслуживают большого доверия: "Наши азербайджанские братья очень довольны ими. Другие страны также с уверенностью покупают эти продукты. Как сказал наш президент Реджеп Тайип Эрдоган, Турция поставила цель экспортировать товары в области оборонной промышленности на 6 млрд долларов в этом году”.

44 filmi

Последние новости

11:32
Ильхам Алиев поздравил президента Панамы по случаю национального праздника
Внешняя политика
11:20
В Азербайджане по страхованию киберрисков собрано более 231 тыс. манатов премий
Финансы
11:19
ММ направил поздравительное письмо Ильхаму Алиеву и Мехрибан Алиевой по случаю Дня Победы
Милли Меджлис
11:10
В Азербайджане налогового инспектора арестовали по обвинению во взяточничестве
Происшествия
11:07
Расходы аппарата Пашиняна сократят в 2027 году на 6,4%
В регионе
11:05
Милли Меджлис начал пленарное заседание, примет заявление в связи с Днем Победы
Милли Меджлис
11:04
Маико Итихара: Контроль ИИ над мышлением людей может угрожать человеческому достоинству
ИКТ
10:58
Казахстан и Германия обсуждают создание совместного водного хаба
В регионе
10:47
Предотвращена попытка провоза 433 мобильных телефонов из Грузии в Азербайджан
Бизнес
Лента новостей