Президент Азербайджана: Администрация Байдена однозначно связала свою позицию с Арменией

Президент Азербайджана: Администрация Байдена однозначно связала свою позицию с Арменией Когда Азербайджан был нужен Соединенным Штатам, так называемая 907-я Поправка к "Акту в поддержку свободы" приостанавливалась. Но как только администрация Байдена-Блинкена бежала из Афганистана, <…> они снова ввели эту поправку против нас.
Внешняя политика
9 апреля 2025 г. 12:28
Президент Азербайджана: Администрация Байдена однозначно связала свою позицию с Арменией

Когда Азербайджан был нужен Соединенным Штатам, так называемая 907-я Поправка к "Акту в поддержку свободы" приостанавливалась. Но как только администрация Байдена-Блинкена бежала из Афганистана, <…> они снова ввели эту поправку против нас.

Как сообщает Report, об этом сказал президент Ильхам Алиев на проходящем в Университете ADA международном форуме на тему "К новому миропорядку".

"Так что быть настолько неблагодарными очень вредно для самой администрации, потому что кто будет доверять им после этого? Таким образом, наше доверие к команде Байдена-Блинкена сошло на нет, и наши отношения оказались в очень серьезном кризисе. Администрация Байдена однозначно связала свою позицию с Арменией. Мы увидели это впервые с начала армяно-азербайджанского конфликта", - заявил глава государства. 

Последние новости

Orphus sistemi