Представитель Китая: Сегодня мир столкнулся с не имеющими аналогов рисками
- 16 июня, 2022
- 12:30
Будьте в курсе главных новостей!
“Сегодня мир столкнулся с рисками, не имеющими аналогов”.
Как сообщает Report, об этом заявил президент Института иностранных дел Китайской Народной Республики Ван Чао на панели “Пересмотр глобальной структуры безопасности и перспектив мира” в рамках IX Глобального Бакинского форума.
Он считает, что международное сообщество сможет найти решение этих вопросов: “Все должны работать сообща, чтобы создать устойчивую систему международной безопасности. Это также включает в себя уважение к выбору каждого государства. Мы должны держаться подальше от двойных стандартов”.
В.Чао сказал, что роль ООН в международных вопросах неоценима: “Мы можем ее усилить. Сейчас мир переживает очень сложный период. Мы не должны ограничиваться только украинским вопросом. Мы призываем Россию и Украину к диалогу”.