​Посольство Румынии продолжит координировать деятельность НАТО в Азербайджане

Внешняя политика
  • 08 января, 2015
  • 11:18
​Посольство Румынии продолжит координировать деятельность НАТО в Азербайджане

Баку. 8 января. REPORT.AZ/ Североатлантический совет принял решение о продлении мандата посольства Румынии в качестве координатора НАТО в Азербайджане еще на два года. Как сообщает Report, об этом говорится в заявлении посла Румынии в Азербайджане Даниэля Кристиана Чобану.

Напомним, посольство Румынии выполняет функцию контактного посольства на протяжении шести лет - с 1 января 2009 года.

"На протяжении этого времени посольство Румынии внесло свой вклад в развитие диалога и сотрудничества между НАТО и Азербайджаном на различных уровнях", - заявил посол.

Он отметил, что посольство Румынии в рамках 4-го мандата в ближайшие два года намерено продолжить организовывать мероприятия и конференции, посвященные НАТО и сотрудничеству Альянса с Азербайджаном.

"Румыния высоко ценит сотрудничество Азербайджана с Альянсом и его активную роль в Совете Евроатлантического партнерства (СЕАП), приветствует активную роль Азербайджана в борьбе с терроризмом, его поддержку международной миссии в Афганистане", - заявил К.Чобану, подчеркнув, что отношения между Азербайджаном и НАТО имеют стратегическое значение.  

44 filmi

Последние новости

01:20
Биткойн упал ниже $79 тыс. на фоне массовых ликвидаций на крипторынке
Финансы
01:02
Трамп заявил о добыче миллионов баррелей венесуэльской нефти для США
Другие страны
00:28
Ушел из жизни британский актер Патрик Стюарт
Шоу-бизнес
00:21
Трамп заявил об улучшении отношений с Канадой после введения пошлин
Другие страны
00:01
На проспекте Зии Буниятова в Баку восстановлено движение транспорта - Обновлено
Инфраструктура
23:51
Джейхун Байрамов принял участие в открытии Парка цивилизации тюркских государств
Внешняя политика
23:47
Фото
Венгрия и США подписали меморандум по поставкам СПГ в Европу
Другие страны
23:29
Фото
Видео
В селе Корчалу азербайджанское наследие подверглось арменизации, а население — этническим чисткам
Внутренняя политика
23:23
Фото
Первый вице-президент Мехрибан Алиева приняла участие в презентации спектакля "Чайка"
Kультурная политика
Лента новостей