​Посольство Румынии продолжит координировать деятельность НАТО в Азербайджане

Внешняя политика
  • 08 января, 2015
  • 11:18
​Посольство Румынии продолжит координировать деятельность НАТО в Азербайджане

Баку. 8 января. REPORT.AZ/ Североатлантический совет принял решение о продлении мандата посольства Румынии в качестве координатора НАТО в Азербайджане еще на два года. Как сообщает Report, об этом говорится в заявлении посла Румынии в Азербайджане Даниэля Кристиана Чобану.

Напомним, посольство Румынии выполняет функцию контактного посольства на протяжении шести лет - с 1 января 2009 года.

"На протяжении этого времени посольство Румынии внесло свой вклад в развитие диалога и сотрудничества между НАТО и Азербайджаном на различных уровнях", - заявил посол.

Он отметил, что посольство Румынии в рамках 4-го мандата в ближайшие два года намерено продолжить организовывать мероприятия и конференции, посвященные НАТО и сотрудничеству Альянса с Азербайджаном.

"Румыния высоко ценит сотрудничество Азербайджана с Альянсом и его активную роль в Совете Евроатлантического партнерства (СЕАП), приветствует активную роль Азербайджана в борьбе с терроризмом, его поддержку международной миссии в Афганистане", - заявил К.Чобану, подчеркнув, что отношения между Азербайджаном и НАТО имеют стратегическое значение.  

44 filmi

Последние новости

11:31
Азербайджан поддержал кандидатуру госминистра ОАЭ на пост Генсека ООН
Внешняя политика
11:28
Зуев: Контртеррористическое управление ООН рассчитывает укрепить партнерство с Азербайджаном
Внешняя политика
11:27
ИСЕСКО: Азербайджана оказывает поддержку в восстановлении более 100 школ в Сирии
Внешняя политика
11:23
В Азербайджане объем проблемных кредитов за год вырос на 42,8%
Финансы
11:23
ММ утвердил регулирование режима работы и отдыха экипажей коммерческой авиации
Милли Меджлис
11:18
В Азербайджане за 9 мес. выдано ипотечных кредитов за счет ИКГФ на 371 млн манатов
Финансы
11:16
Генсек ОИС: Азербайджанская модель сосуществования - превосходный пример
Внешняя политика
11:15
Чистая прибыль банков Азербайджана выросла на 18,8%
Финансы
11:14
Милли Меджлис проводит пленарное заседание осенней сессии, на повестке 12 вопросов
Милли Меджлис
Лента новостей