ООН работает над определением направления нового Рамочного соглашения с Азербайджаном

Внешняя политика
  • 29 мая, 2024
  • 11:10
ООН работает над определением направления нового Рамочного соглашения с Азербайджаном

ООН работает над определением направления нового Рамочного соглашения с Азербайджаном на 2026-2030 годы.

Об этом в интервью Report заявила резидент-координатор ООН в Азербайджане Владанка Андреева.

"Поскольку мы находимся на 4-м году реализации программы на 2021-2025 гг, в этом году мы проводим внешнюю оценку, чтобы получить независимую оценку нашей деятельности, определить, достигли ли мы результатов, которые ставили перед собой, что было хорошо и где мы можем сделать лучше. И, самое главное, каковы рекомендации, которые мы должны рассмотреть при разработке следующей Рамочной программы сотрудничества в 2025 году совместно с правительством и другими заинтересованными сторонами", - сказала она.

По словам Андреевой, за последние 30 с лишним лет стратегические направления сотрудничества между Азербайджаном и ООН претерпели изменения, перешли от сотрудничества, основанного на оказании помощи, к сотрудничеству, основанному на партнерстве.

"В соответствии с действующей Рамочной программой сотрудничества в области устойчивого развития между ООН и Азербайджаном на 2021-2025 годы, которая определяет партнерство между Азербайджаном и ООН для продвижения ЦУР, мы работаем с правительством в следующих направлениях: содействие инклюзивному росту, который снижает уязвимость и повышает устойчивость; создание более сильных институтов для улучшения государственных и социальных услуг; защита окружающей среды и решение проблемы изменения климата; расширение прав и возможностей женщин и девочек во всех сферах жизни", - добавила резидент-координатор.

Она отметила, что в общей сложности 18 агентств, фондов и программ ООН, 11 из которых физически находятся в стране, осуществляют программы в этих приоритетных областях в поддержку национальных приоритетов развития.

С полной версией интервью можно ознакомиться по ссылке.

44 filmi

Последние новости

16:33
Изменен перечень должностных лиц, имеющих право пользоваться VIP-залами в аэропортах Азербайджана
Инфраструктура
16:32
Кабмин утвердил кредитный портфель Фонда развития бизнеса Азербайджана по пилотному проекту
Финансы
16:24
Коллекторское агентство в Азербайджане увеличит уставный капитал на 205 тыс. манатов
Финансы
16:21
Утверждены Положение и структура Агентства госрезервов Азербайджана
Другие
16:18
Назначен председатель Агентства государственных резервов Азербайджана
Внутренняя политика
16:15
Бывший посол Азербайджана в Японии удостоен Ордена Восходящего солнца
Внешняя политика
16:13
Уставный капитал Бакинского метрополитена увеличивается на 31,4% - Эксклюзив
Финансы
16:08
Министр: За счет высвобождения резервов цены на дизтопливо во Франции снизились
Другие страны
16:07
Программа самозанятости помогает жителям Баллыджа развивать собственное дело
Социальная защита
Лента новостей