Официальный Баку: Азербайджан полон решимости защищать свой суверенитет и территориальную целостность

Внешняя политика
  • 08 сентября, 2023
  • 14:27
Официальный Баку: Азербайджан полон решимости защищать свой суверенитет и территориальную целостность

"Азербайджан подтвердил свою твердую приверженность мирному процессу, и эта позиция доказана последовательными шагами, которые мы предпринимаем с ноября 2020 года. Наша решимость защищать наш суверенитет и территориальную целостность по-прежнему сильна и решительна".

Как сообщает Report, об этом говорилось на брифинге для аккредитованного в стране представителей дипломатического корпуса в Министерстве иностранных дел с участием министра Джейхуна Байрамова, помощника Президента - заведующего отделом по вопросам внешней политики Администрации президента Хикмета Гаджиева и представителя Президента по особым поручениям Эльчина Амирбекова.

Было отмечено, что процесс нормализации отношений между Азербайджаном и Арменией сталкивается с серьезными вызовами.

"Поведение армянской стороны является характерной для этой страны имитацией 30-летних переговоров, повторением практики отступления от достигнутых ранее договоренностей и уклонения от выполнения взятых на себя обязательств посредством различных политических, военных и других провокаций.

Армения, используя все имеющиеся возможности, занимается проведением клеветнической кампании против Азербайджана с ложными и необоснованными утверждениями о якобы существовании "блокады" и "гуманитарного кризиса" в регионе", - было сказано на брифинге.

44 filmi
44 filmi

Последние новости

11:52
Президент Ильхам Алиев принял новоназначенного посла Лаоса в Азербайджане
Внешняя политика
11:49
Джейхун Мамедов: В Отечественной войне все граждане проявили невиданную солидарность
Внутренняя политика
11:47
Макунц: Армения отзовет иски к Азербайджану в международных инстанциях
В регионе
11:43
Азербайджано-итальянский бизнес-форум пройдет в Баку в конце ноября
Экономика
11:39
В Азербайджане более 90 детей переданы семьям-опекунам
Социальная защита
11:32
Ильхам Алиев поздравил президента Панамы по случаю национального праздника
Внешняя политика
11:20
В Азербайджане по страхованию киберрисков собрано более 231 тыс. манатов премий
Финансы
11:19
ММ направил поздравительное письмо Ильхаму Алиеву и Мехрибан Алиевой по случаю Дня Победы
Милли Меджлис
11:10
В Азербайджане налогового инспектора арестовали по обвинению во взяточничестве
Происшествия
Лента новостей