Начался визит делегации ОИС в Гянджу

Внешняя политика
  • 25 сентября, 2021
  • 06:31
Начался визит делегации ОИС в Гянджу

Начался визит в Гянджу делегации экспертов во главе с председателем Независимой постоянной комиссии по правам человека Организации исламского сотрудничества (ОИС).

По сообщению западного центра Report, делегация ОИС в составе 5 человек посетила территории, разрушенные в результате ракетного обстрела Гянджи вооруженными силами Армении в ходе Отечественной войны.

Гости совершили молитвы, возложили цветы на месте разрушенных домов, подвергшихся массированным ракетным обстрелам ВС Армении.

Отметим, что делегация во главе с председателем Независимой постоянной комиссии по правам человека ОИС Саидом Мохаммедом Абдуллой Омаир Алгфели находится с официальным визитом в Азербайджане по приглашению омбудсмена Сабины Алиевой для осуществления совместной оценочной миссии на территориях, освобожденных от оккупации, а также на расположенных далеко от зоны боевых действий в ходе Отечественной войны территориях, подвергшихся ракетным обстрелам армянских ВС с целью поражения гражданского населения и инфраструктуры.

Последние новости

06:05
Ким Чен Ын потребовал обеспечить полную боеготовность армии КНДР
Другие страны
05:34
Сянан Сулейманов: Я дважды проигрывал в финале ЧМ, но на этот раз добился своей цели
Индивидуальные
05:22
Эльдяниз Азизли рассказал, когда примет решение о продолжении карьеры
Индивидуальные
04:53
Расходы США на военную операцию против Ирана превысили $47 млрд
Другие страны
04:33
Фото
Азербайджанские борцы вернулись на родину после успешного выступления на ЧМ
Командные
04:12
США опровергли заявление Ирана об уходе американских кораблей из Ормузского пролива
Другие страны
03:56
В Эстонии закончился асфальт из-за прекращения поставок битума из Швеции и Литвы
Другие страны
03:29
В Польше обсудят создание постоянной военной базы США
Другие страны
02:43
"Арсенал" сенсационно вылетел из Кубка английской лиги, уступив клубу четвертого дивизиона
Футбол
Лента новостей