Мустафа Тузджу: Турция примет участие в восстановлении освобожденных территорий Азербайджана

Внешняя политика
  • 14 апреля, 2025
  • 18:27
Мустафа Тузджу: Турция примет участие в восстановлении освобожденных территорий Азербайджана

Турция примет участие в восстановлении освобожденных от армянской оккупации территориях Азербайджана.

Как сообщает Report, об этом заявил замминистра торговли Турции Мустафа Тузджу, находящийся с визитом в нашей стране.

"Мы (Турция - ред.) взяли на себя большую ответственность и будем поддерживать Карабах, и эта поддержка будет заключаться не только в торгово-экономической деятельности. Мы, как братское государство и народ, сделаем все возможное", - заявил М. Тузджу.

Отметим, что замминистра торговли Турции и возглавляемая им делегация ранее посетили Ходжалинский район, где ознакомились с процессом строительно-восстановительных работ. Им была предоставлена подробная информация об этом.

Гости ознакомились с Карабахским Университетом в Ханкенди. Представители Специального представительства президента Азербайджана в городе Ханкенди, Агдеринском и Ходжалинском районах предоставили им информацию о количестве обучающихся студентов и проводимых здесь работах.

Делегация также посетила медиа-центр Зафар в городе Ханкенди, где ознакомилась со строительными работами и новыми проектами.

Заместитель спецпредставителя президента Азербайджана Сабухи Гахраманов сообщил гостям, что сразу после освобождения в городе Ханкенди начались масштабные строительно-восстановительные работы.

44 filmi

Последние новости

17:13
ЕС и Великобритания намерены углубить оборонное сотрудничество, несмотря на разногласия по SAFE
Другие страны
17:08
Фото
Предотвращена контрабанда более 136 кг наркотиков из Ирана в Азербайджан
Происшествия
16:58
ЕС и Великобритания намерены расширить сотрудничество в противодействии гибридным угрозам
Другие страны
16:54
Премьер Франции на следующей неделе встретится с группой протестующих старшеклассников
Другие страны
16:52
В Азербайджане доля компьютеров на рынке устройств в октябре упала на 35%
ИКТ
16:49
Фото
Назначен новый советник министра труда и соцзащиты населения
Внутренняя политика
16:47
Айнур Софиева: Более 60% научных работников в Азербайджане — женщины
Наука и образование
16:42
Айнур Софиева: Доля женщин среди занятого населения Азербайджана превысила 48%
Внутренняя политика
16:37
Великобритания выделит 10 млрд фунтов на поддержку Украины
Другие страны
Лента новостей