Министр обороны Закир Гасанов встретился с турецким коллегой

Внешняя политика
  • 05 октября, 2021
  • 10:05
Министр обороны Закир Гасанов встретился с турецким коллегой

Министр обороны Азербайджана Закир Гасанов и министр национальной обороны Турции Хулуси Акар обсудили вопросы развития сотрудничества в военной, военно-технической, военно-образовательной и других сферах.

Как сообщает Report, об этом говорится в распространенной Министерством обороны Азербайджана информации.

"В рамках официального визита в Грузию министр обороны Азербайджанской Республики, генерал-полковник Закир Гасанов встретился с министром национальной обороны Турецкой Республики Хулуси Акаром. В ходе встречи была подчеркнула значимость опыта, обретенного военнослужащими обеих стран в ходе совместных учений. Генерал-полковник З.Гасанов выразил признательность братской Турции за поддержку, оказанную в Отечественной войне. Стороны особо отметили, что искренние отношения глав государств благотворно отражаются на сфере военного сотрудничества, подчеркивалось, что стратегическое сотрудничество между нашими странами зиждется на узах дружбы и братства. В заключение министр обороны генерал-полковник З.Гасанов выразил уверенность в том, что двустороннее сотрудничество, основанное на взаимном доверии и поддержке, будет и впредь успешно развиваться и укрепляться".

12.24

Министр обороны Азербайджана генерал-полковник Закир Гасанов встретился в Грузии со своим турецким коллегой Хулуси Акаром.

Как сообщает грузинское бюро Report, встреча состоялась в Кахетинском регионе Грузии в рамках трехсторонней встречи министров обороны Азербайджана, Турции и Грузии.

На встрече состоялся обмен мнениями по вопросам азербайджано-турецкого сотрудничества в области обороны и безопасности в регионе.

44 filmi
44 filmi

Последние новости

14:10
Лавров: Москва надеется на встречу регионального формата "3+3" в ближайшее время
В регионе
14:03
Самолет из Лондона экстренно сел в аэропорту под Варшавой из-за угрозы взрыва
Другие страны
13:52
Президенты Южной Кореи и Турции договорились расширить связи в сфере обороны и АЭС
Другие страны
13:40
ММ утвердил в I чтении ужесточение наказания за самовольное оставление воинской части
Милли Меджлис
13:40
В Азербайджане планируют расширить сферу действия закона об электронной торговле
Бизнес
13:33
Кубок Азии по футболу в Саудовской Аравии перенесен почти на год
Футбол
13:30
Фото
Азербайджан и Великобритания обсуждают устранение двойного налогообложения
Бизнес
13:28
В Кыргызстане к 2032 году завершат разработку карьера на месторождении Кумтор
В регионе
13:17
Фото
В Баку презентовали книгу военных экспертов из США о победе Азербайджана в 44-дневной войне
Карабах
Лента новостей