МИД: Отчеты Армении о том, что она не производит и не устанавливает мины, ложные

Внешняя политика
  • 01 мая, 2023
  • 13:47
МИД: Отчеты Армении о том, что она не производит и не устанавливает мины, ложные

"Вызывает сожаление, что армянская сторона уклоняется от вопроса о минных угрозах, которые создает Азербайджану последние 30 лет, и отрицает ответственность".

Как сообщает Report, об этом говорится в комментарии министерства иностранных дел Азербайджана к высказываниям пресс-секретаря МИД Армении Ани Бадалян, озвученным в интервью радио "Свобода".

Сообщается, что представленные международным организациям отчеты Армении о том, что она не производит и не устанавливает мины, основаны на лжи. Это нашло подтверждение на слушаниях в Международном суде.

"В то же время совершенно неверно представлять решение суда об отсрочке принятия решения по сути минного вопроса как отклонение этого вопроса судом. Понятно, что это временное решение не освобождает Армению от обязательств в связи с прекращением установки на территории Азербайджана мин и минных ловушек, перевозки на территорию Азербайджана мин 2021-го года производства по Лачынской дороге и предоставлением точных карт минных полей", - отметили в МИД Азербайджана.

Последние новости

12:21
Посол Японии в Азербайджане: Токио намерен расширять бизнес и гуманитарные связи
Внешняя политика
12:12
На границе с Ираном пресечена попытка ввоза в Азербайджан 16 кг наркотиков
Внутренняя политика
12:11
Мгер Григорян: Ереван рассчитывает вскоре продолжить делимитацию границы с Азербайджаном
В регионе
12:06
Пашинян: Ряд кругов в ЕАЭС и РФ хотят помешать Армении выполнить экономические планы
В регионе
12:00
В Казахстане задержаны 10 подозреваемых в экстремизме, закрыты три подпольных учебных центра
В регионе
11:55
Казахстан запретит ввоз физлицами автомобилей старше 5 лет
В регионе
11:51
Фото
Совет: Приписывание главе государства неозвученных им заявлений — грубый пример дезинформации
Внешняя политика
11:49
Азиз Алекберли: Армяне захватывали религиозные памятники на территории Западного Азербайджана
Внутренняя политика
11:43
ANAMA: В октябре от мин очищено около 5 тыс. га территории
Внутренняя политика
Лента новостей