Международный консультант приветствовал инициативы БИГ в борьбе с колониализмом

Внешняя политика
  • 15 апреля, 2025
  • 22:59
Международный консультант приветствовал инициативы БИГ в борьбе с колониализмом

Приветствую деятельность Бакинской инициативной группы (БИГ) в борьбе с колониализмом.

Об этом корреспонденту американского бюро Report в кулуарах международной конференции "Деколонизация: Тихая революция", организованной Бакинской инициативной группой в штаб-квартире ООН в Нью-Йорке, заявил международный консультант по глобальному управлению и бывший министр иностранных дел правительства Виргинских островов США доктор Карлейл Корбин.

Эксперт подчеркнул, что проводит исследования по территориям, страдающим от колониализма, в частности в Карибском бассейне, Тихом и Индийском океанах.

"Инициатива БИГ поднимает многие вопросы, о которых мировая общественность не информирована, и демонстрирует, что происходит в странах, находящихся под колониальным гнетом. Эта инициатива крайне важна с точки зрения мобилизации международных сил вокруг вопроса современной деколонизации и достижения реальных результатов", - указал К.Корбин.

Он отметил, что и в современную эпоху многие территории страдают от последствий колониализма.

"Эти территории сталкиваются с изменением численности населения, ослаблением и другими подобными проблемами. Эти случаи произошли в результате колониальных проектов, осуществляемых путем заселения, и все еще продолжаются. Мы часто слышим о таких фактах и пытаемся разработать стратегии для решения этих проблем. Крайне важно, чтобы территории и их представители собирались для обсуждения общих вопросов, проблем и возможных совместных стратегий", - добавил доктор Корбин.

44 filmi
44 filmi

Последние новости

17:07
В Греции задержали пятерых подозреваемых в применении ручных гранат в магазине
Другие страны
17:01
Норвегия выделит $107 млн на инвестиции в оборонную промышленность Украины
Другие страны
16:55
Кибератаки на европейские супермаркеты: что произошло и кто стоит за этим
Аналитика
16:55
Кабмин изменил порядок вознаграждения членов органов управления госкомпаний
Финансы
16:53
Законодательное собрание испанского региона Мурсия объявила Санчеса персоной нон-грата
Другие страны
16:53
Фото
SOCAR и "КазМунайГаз" обсудили наращивание транзита казахстанской нефти через Азербайджан
Энергетика
16:33
Изменен перечень должностных лиц, имеющих право пользоваться VIP-залами в аэропортах Азербайджана
Инфраструктура
16:32
Кабмин утвердил кредитный портфель Фонда развития бизнеса Азербайджана по пилотному проекту
Финансы
16:24
Коллекторское агентство в Азербайджане увеличит уставный капитал на 205 тыс. манатов
Финансы
Лента новостей